Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Детская площадка на даче (1 Апреля 2012)
Частное строительство, загородное строительство


К обустройству детской площадки нужно подходить со всей серьезностью, ответственностью и учитывать многие факторы. Площадка для ребенка должна приносить положительные эмоции, помогать физическому развитию и укреплять здоровье малыша и подростка.

Проектирование детской площадки является наиболее важным и ключевым этапом во всем этом процессе. Она должна гармонировать с дизайном приусадебного участка, а также правильно на нем размещаться. Если не учитывать на первый взгляд такие мелочи, как, например, наличие игрового пространства, то можно поплатиться за детский отдых своими клумбами и будущим урожаем.

Выбор площадки зависит от характера ребенка, его вкусов, потребностей и возраста. Взрослые должны помнить, что, обустраивая площадку, нужно учитывать желания детей и помочь им в реализации как физических, так и эмоциональных потребностей.

План размещения детской площадки может быть как отдельной зоной, а может быть включен в зону отдыха. Выбор нужного места для площадки является главным вопросом. Наиболее правильным местом для детской площадки будет место около дома на неплодородных почвах, чтобы вы всегда могли наблюдать за детьми. Площадка должна быть скрыта от прямых солнечных лучей и одновременно хорошо освещаться. Размещать площадку следует так, чтобы под солнце попадала третья часть, а две другие были в тени. Конструкции детской площадки для малоподвижных игр лучше размещать в тени, а для активных игр на солнце.

Для детской площадки лучше всего подойдет ровный участок, без ям и уклонов, чтобы после дождя там не оставались лужи.

Нужно учитывать еще один нюанс, насколько целесообразно огораживать территорию для игр. Если общая площадь детской площадки небольшая, то разграничивать ее не нужно, в случае больших размеров детской площадки ее лучше оградить, чтобы ребенок постоянно находился под вашим контролем. С помощью живой изгороди детской площадке можно придать красивый вид, а также защитить детей от пыли и шума, сделав из кустарников невысокие бордюры.

Очень важно правильно подобрать для детской площадки покрытие. Оно, прежде всего, должно быть безопасным, функциональным и долговечным. Для спортивной части идеально подойдет особый газон; для части, где дети будут играть, неплохо использовать резаную кору. Чтобы смягчать удары от падения в зоне детских горок, оптимально использовать в качестве покрытия песок. Одним словом, покрытие должно быть комбинированным, подобранное отдельно для каждого из секторов детской площадки.
Что касается цветового решения, то предпочтительнее использовать яркие и насыщенные краски. Т.к у детей развито периферийное зрение, то яркие краски будут привлекать детское внимание.

Детская площадка должна состоять из качелей, горки, песочницы, небольшого домика, в котором можно проводить малоподвижные и сюжетные игры. Для более взрослых детей можно поставить стол для настольных игр и спортивный комплекс, который поможет в физическом развитии ребенка.

Для озеленения детских площадок недопустимо использовать опасные, ядовитые и колючие растения.

 

Просмотров: 956
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |