Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Отопление и вентиляционная система (2 Сентября 2009)
Кондиционирование и вентиляция



Как говорилось выше, баланс тепла и влажности имеет огромное значение для растений и людей в зимнем саду. Именно поэтому необходимо заранее продумать, как будут выглядеть и работать системы отопления и вентиляции.

Зимний сад может быть оборудован естественной и принудительной системами вентиляции. Согласно всеми известным законам конвекции, теплый воздух пытается попасть в верхние слои и собирается под стеклянной крышей, значит, необходимо выпускать его именно там с помощью проветривания. Для этого необходимо предусмотреть наличие люков на крыше, устройство которых похоже на устройство мансардных окон. Форточки могут открываться различными способами – используя телескопические шесты, или же электроподъемники с дистанционным управлением. Но движение воздуха будет возможно только в случае если створки будут расположены и в нижней части стен, или существовать в парапете решетки, закрываемой на зимнее время.

Плавное изменение интенсивности вытяжки регулируется при помощи принудительной вентиляции. А если заказчик является приверженцем концепции умного дома, возможно установка специальных датчиков для управления створками и координации их работы. Такие датчики сразу же реагируют на изменение климатических особенностей внутри помещения или на улице. При повышении показателя влажности воздуха створка автоматически открывается. На улице начался дождь – створка окна закрывается.

Квалифицированным специалистам следует доверить и расчет количества отопительных приборов. По периметру зимнего сада необходимо расположить радиаторы, благодаря которым сооружение будет равномерно нагреваться и обогреваться. А в случае, когда избыточная влага удаляется из помещения при помощи вентиляции, теплый воздух обогревателей способен уменьшить конденсат. Применение теплого пола способно сократить количество обогревательных приборов и добавить комфортных условий находящимся внутри зимнего сада людям.

Жалюзи

Изготавливаются из разнообразных материалов, но функции их сохраняются – защита сооружения от лучей солнца и взглядов посторонних. Последнее особенно актуальным становится с наступлением темноты, когда в зимнем саду включается свет. Встречаются внутренние и внешние солнцезащитные жалюзи. При желании заказчика они могут быть оборудованы датчиками, приводами и пультами управления, а для приверженцев ручного труда предусматривается управление путем использования капроновых нитей. А для придания особой изысканности самой светлой и волшебной части дома возможно дополнение стекол цветными витражами.

Мы рассказали вам о возможных материалах и конструкциях вашего будущего зимнего сада. А теперь поговорим о заполнении его самыми важными составляющими.

 

Просмотров: 2089
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |