Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Области применения плит ОСБ (1 Апреля 2012)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


С каждым годом деревянное строительство становится все более популярным не только в России, но и во всем мире. И это неудивительно, ведь достоинства деревянных домов невозможно переоценить: эстетичный внешний вид, благоприятный микроклимат в помещениях, надежность, долговечность и, наконец, экологичность. 

Однако дерево используется не только как основной строительный материал, но и для изготовления вспомогательный стройматериалов. Одним из них является плита ОСБ, получившая широкое распространение в строительстве и отделке. 

1.Применение плит ОСБ для обшивки стен.

Благодаря своим показателям качества и надежности, плиты ОСБ могут быть использованы не только для облицовки внутренних, но и наружных стен. Самым ярким примером использования плит в этой области является каркасное строительство. Дома и коттеджи, построенные по данной технологии, отличаются разнообразием форм и отделки.

2. Применение плит ОСБ для обрешетки кровли.

Благодаря таким качествам, как звукопоглощение, высокая жесткость, способность выдерживать большие ветреные и снеговые нагрузки, плиты ОСБ с успехом заменяют в этой области фанеру, которая многие годы использовалась для обрешетки. Особенно хорошо свои свойства ОСБ проявляет при укладке под мягкую черепицу TEGOLA, SHINGLAS и пр.

3. Применение плит ОСБ для чернового пола.

Хорошая ударостойкость и жесткая структура плит ОСБ послужили основанием для использования этого вида строительного материала для изготовления опорных поверхностей, таких как мобильные лаги и сплошной настил. 

4. Применение плит ОСБ для настила однослойных полов.

Плиты ОСБ могут быть использованы в качестве полового покрытия. За счет идеально ровной поверхности сверху на плиты можно укладывать не только линолеум, но также ламинат, паркет и другие натуральные или полимерные покрытия. 

5. Применение плит ОСБ в качестве опорной поверхности.

Хорошо отшлифованная плита ОСБ обеспечит необходимую однородную поверхность. 

6. Применение плит ОСБ для изготовления двутавровых балок перекрытия. 

Материал ОСБ легко поддаются различным видам обработки, а, значит, плиту можно строгать, пилить, сверлить, прибивать, приклеивать, а также шлифовать и красить. Двутавровые балки из ОСБ препятствуют возникновению прогиба, смещения и скрипа межэтажных стеновых перекрытий в домах каркасного типа. Такие качества дают возможность использовать ОСБ при реконструкции изношенных и ветхих строительных сооружений. 

7. Применение плит ОСБ в качестве опалубки при работе с бетоном.

Опалубку, изготовленную из плит ОСБ, можно неоднократно использовать для работ с бетоном.

8. Применение плит ОСБ для изготовления упаковочных материалов. 

ОСБ широко применяется для изготовления коробок, ящиков, контейнеров и пр. 

9. Применение плит ОСБ в качестве мебельного сырья.

Применение ОСБ дает возможность уменьшить толщину деталей изделия, а следовательно, и его вес. Чаще всего ОСБ применяется для изготовления столешниц, седалищ и спинок стульев, кресел, диванов, а также для изготовления корпусов различного вида мебели. 

10. Иногда плиты ОСБ используются для изготовления выставочного и торгового оборудования, устанавливаемого в больших сетевых магазинах, таких как REAL и OBI.

11. ОСБ нашли свое применение в макетировании, а также в рекламной индустрии. 

Из всего вышеизложенного можно сделать вывод, что производство плит из дерева на сегодняшний день является одной из самых активно развивающихся отраслей деревообрабатывающей промышленности. 

 

Просмотров: 914
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |