Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Поликарбонат – современный строительный материал (1 Апреля 2012)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Поликарбонат – это достаточно новый высокопрочный строительный материал, используемый в различных отраслях промышленности в качестве конструкционного материала. 

Благодаря высокой прочности и вязкости монолитный поликарбонат применяется при изготовлении светотехнических изделий, линз и компакт-дисков; листовой поликарбонат используется как светопрозрачный материал в строительстве. 

Поликарбонат не имеет вкуса и запаха, водостоек и термоустойчив, не подвержен воздействию бактерий, непроницаем для масел. Кроме того, поликарбонат физиологически инертен, обладает стабильными размерами, превосходными механическими и электрическими свойствами. Если говорить о конкретных показателях, то, например, его кислородный индекс составляет 24-26%, что является нормой, следовательно, материал обладает пониженной горючестью.

Как отмечалось выше, поликарбонат стабилен в размерах и не деформируем при воздействии на него растягивающего усилия напряжением 220 кг/см2. Его ударные свойства не изменяются даже при воздействии пониженной температуры. 

К сожалению, определить качество поликарбоната по его внешнему виду невозможно, так как он относится к продуктам сложного цикла производства. Гарантийный срок службы поликарбоната – 10 лет, однако с учетом его характеристик он может выдержать и 20 лет непрерывной эксплуатации. 

Поликарбонат сотовый имеет маленький вес и прекрасные тепло- и звукоизоляционные свойства. Получил свое название из-за строения внутренней структуры, напоминающей пчелиные соты. В этих «сотах» находится воздух, благодаря которому поликарбонат имеет хорошие теплосберегающие свойства. Толщина одного слоя поликарбоната находится в пределах от 4 до 32 мм. От этих параметров, в конечном счете, и будет зависеть стоимость материала. За счет относительной легкости данного строительного материала у архитекторов появилась возможность создавать «воздушные» конструкции различных форм – пирамидальные, ломаные, купольные, арочные, волнистые, многоугольные и многие другие. Поликарбонат, как ни один другой материал, дает возможность воплощения в жизнь практически любых дизайнерских решений. Являясь абсолютно безопасным для дома, здоровья людей и животных, он защищает от солнечной радиации, пропускает необходимое количество света и прекрасно сохраняет тепло. А для монтажников основным достоинством поликарбоната является удобство монтажа.

Поликарбонат имеет широкую цветовую гамму, которая способна приятно удивить не только рядового потребителя, но и дизайнера – это синие, красные, зеленые, желтые, оранжевые и даже бирюзовые оттенки.
Все вышеперечисленные свойства делают поликарбонат на сегодняшний день одним из самых популярных строительных материалов. Сфера его применения огромна: он используется при остеклении теплиц, создании арочных и купольных конструкций, выставочных стендов и во многих других областях. 

 

Просмотров: 802
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |