Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Арболитовые блоки – материал для возведения экологичных домов эконом-класса (1 Апреля 2012)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Какой интерес представляют собой арболитовые блоки? Оказывается, они могут выступить как беспроигрышный вариант при строительстве, безупречная альтернатива пеноблоку, кирпичу, шлакоблокам, блокам керамзитобетонным и полистеролбетонным. В основе составляющих арболита лежит рубленая на определенные фракции древесина – щепа, которую связывает цемент. Так как у древесного заполнителя волокнистая структура, то предельная граница прочности этого материала при изгибе в полтора-два раза больше, чем у пенобетона и тех бетонов, наполнителем которых являются керамзит и шлак. Основная характеристика арболита – его повышенная сопротивляемость к ударным нагрузкам, более того, в зимнее время при естественных колебаниях фундамента арболит не трескается. Это его преимущество перед прочими материалами, так как ни один из представленных на строительном рынке стеновых блоков из прочих наполнителей такими свойствами не обладает.

Стоит отметить, что арболит успешно прошел проверку во всех имеющихся климатических условиях. Помимо устойчивости, он обладает еще несколькими положительными характеристиками: при температурных перепадах не «потеет», не горит, способствует воздухообмену. Этот материал без труда пилится, рубится, в него легко забиваются гвозди.

Стоит отметить и еще один немаловажный аспект – это экономия. Речь идет о том, что времени на возведение стен из арболитовых блоков, на материальные затраты по работе по сравнению с кирпичной кладкой уходит гораздо меньше.

Какие-либо дополнительные работы, касающиеся утепления и увеличения жилой площади не потребуются, так как у него теплопроводность достаточно низкая, если сравнить с кирпичом. Судите сами: стена из арболитового блока толщиной 40 см аналогична по теплопроводности метровой кирпичной стене.

 

Просмотров: 729
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |