Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Типы строительных лесов (1 Апреля 2012)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


В последние года в стране наблюдается экономический подъем, и уровень строительства в результате этого возрастает. На сегодняшний день зафиксирован рост количества гостиничных комплексов в крупных городах с развитой промышленностью, а этот факт свидетельствует о повышении числа туристов. Но развивается не только гостиничный бизнес, не менее активно возводятся всевозможного рода комплексы и предприятия, жилые дома и частные усадьбы. Тем не менее имеется необходимость во всяческих вспомогательных сооружениях, с помощью которых строительство здания можно было облегчить. Речь идет о строительных лесах, о вышках, в частности о вышках-турах, плюс подмости и прочее.

Предпочтение какому-либо одному из такого многообразия сооружений отдается исходя из вида работ, от нужных функций. Самыми востребованными, популярными среди них считаются строительные леса, а именно такие вспомогательные сооружения, применяемые непосредственно при строительстве или ремонтных работах. Леса устанавливают снаружи фасада здания. Специалисты выделяют несколько типов сооружений такого типа, которые напрямую зависят от специфики работы, от формы фасада здания – имеются ли в наличии всякого рода козырьки, балконы, лоджии, колонны… Здесь не последнюю роль играет и скорость сборки лесов и их ценник.

Что представляют из себя леса строительные рамные? Это рамные конструкции пространственного типа с диагональными и горизонтальными связями. Высота работы на них не должна быть больше 60 метров. Леса удобны в применении в ремонтных работах и отделочных, причем объект может быть разной степени сложности. Монтаж строительных лесов такого типа не займет много времени, так как при сборке применяются крепления при помощи разных флажков. 

Рассмотрим клиновые строительные леса. Они представляют собой каркасно-ярусную систему. С их помощью можно выполнять работы на достаточной высоте, но не превышающей 100 метров. Главное их преимущество заключается в том, что из существующих элементов собираются конструкции разной степени сложности. Как правило, подобные устройства используются при сборке виражей и кладочных фасадных работах.

Поговорим о хомутовых строительных лесах. Этот тип лесов отличается от прочих видов тем, что эту конструкцию можно использовать не только при работах на фасадах всевозможных по сложности формах, но и при наклонных основаниях. С их помощью можно легко обойти различные архитектурные и лестничные элементы. Что касается высоты проведения работ, то она аналогична высоте лесов строительных рамных, то есть 60 метров.

И последний тип строительных лесов – леса штыревые. Область их применения – отделочные работы на высоте, не превышающей 60 метров, кроме того, их можно использовать для кладки стен высотой до 40 метров.

Как и клиновые, они представляют собой каркасно-ярусную конструкцию.

Подытоживая, отметим, что рассмотренные нами типы строительных лесов на сегодняшний день пользуются особым спросом. Намного реже применяются башенные, модульные типы и вышки-туры. Стоит сказать, что с течением времени появляются и новые разработки, одной из которых является вариант подвесных лесов.

 

Просмотров: 870
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |