Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Применение профнастила в строительстве (1 Апреля 2012)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Профнастил - это профилированные листы, выполненные из оцинкованной стали и обладающие повышенной жесткостью, что обусловливает его применение в качестве кровельного материала.

Однако применять профнастил можно не только в качестве покрытия для крыши, но и изготовления ряда других конструкций. Например, несущий профнастил может использоваться как для возведения крыши, так и для изготовления перекрытий, а также для создания прочных и легких несущих конструкций. Несущий профнастил выпускается нескольких марок, различие между которыми заключается, в основном, в размере листов. К основным достоинствам несущего профнастила можно отнести высокую прочность, коррозионостойкость, экологичность и низкую стоимость. Кроме того, листы профнастила легко поддаются механической обработке даже в домашних условиях. Если по каким-то причинам стандартный цвет листов профнастила вас не устраивает, можете приобрести крашеный профнастил, цветовая гамма которого достаточна широка. В некоторых случаях окраска профнастила производится для придания этому материалу дополнительных защитных свойств. Однако стоит отметить, что окрашенный профнастил стоит несколько дороже, чем листы стандартной расцветки. 

Подобрать нужный цвет вам помогут специалисты. 

Не стоит удивляться, если при выборе кровельного материала вам предложат профлист. В сущности, профлист и крашеный профнастил – это одно и тоже. Также как и профнастил профлист может применяться в качестве кровельного и облицовочного материала, очень часто можно увидеть металлические заборы, возведенные с использованием профлиста. 

Профнастил – это современный универсальный материал, имеющий широкую сферу применения в различных областях строительства.

 

Просмотров: 774
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |