Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Клинкерная продукция (1 Апреля 2012)
Отделочные материалы


Внешняя и внутренняя отделка здания занимает немногим меньше времени, чем само строительство этого самого здания. Многие элементы как внешней, так и внутренней отделки делаются с применением клинкерной технологии, о которой и пойдет речь в этой статье.

Клинкер, как отмечалось выше, - это облицовочный материал, применяемый для изготовления различных элементов отделки строительных объектов. Клинкерные элементы могут применяться отдельно, либо совместно с другими элементами отделки для облицовки стен, для создания имитации кирпичной кладки или других текстур, отделке крыш, ступеней лестниц и пр. Кроме того на рынках строительных материалов можно встретить тротуарную клинкерную плитку, которая обладает рядом достоинств, среди которых можно особо отметить неподверженность атмосферным воздействиям, благодаря чему данная плитка долго не нуждается в ремонте. Вся клинкерная продукция обладает высокой прочностью. 

Как отмечалось выше, вся клинкерная продукция отлично сочетается с изделиями, выполненными из других материалов, причем как с эстетической, так и практической стороны. Клинкерная продукция имеет широкую цветовую гамму с имитацией под различные текстуры, в том числе и дерево. 

Широкий ассортимент клинкерной продукции позволил ей найти применение в различных отраслях строительства. Это и клинкерная тротуарная плитка, клинкерный кирпич, плитка для облицовки полов, стен, отдельные элементы, предназначенные для благоустройства территорий, некоторые декоративные элементы облицовки и пр. стоит отметить, что в зависимости от назначения клинкерная продукция имеет различные технологический процессы производства. Как правило, фирмы-производители занимаются производством какого-то одного вида клинкерной продукции, например, тротуарной плитки, или элементов благоустройства.  

Основным преимуществом клинкерной продукции является ее долговечность и прочность, что оправдывает ее повсеместное применение. 

 

Просмотров: 1496
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |