Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Технология строительства экологической парковки (1 Апреля 2012)
Обзоры строительной отрасли


В последние годы в Европе очень популярной стала экологическая парковка, которая представляет собой площадку с газонной травой, на которой допускается стоянка легкового автомобиля. Сегодня мода на экологическую парковку дошла и до нас, вследствие чего жители частных домов и коттеджей начали активно осваивать строительство зеленых лужаек под автостоянку, а также изменять под них фасады домов. Кроме того, все чаще крупные торгово-развлекательные центры выполняют открытый паркинг посредством именно экологической стоянки. 

Итак, рассмотрим основные этапы строительства экопарковки. 

Прежде чем приступить к строительным работам, необходимо подготовить местность. Целесообразно будет начать с проверки стабильности грунта, так как любая парковка предполагает существенную нагрузку на почвенное основание. Если грунт является недостаточно прочным необходимо провести укрепительные работы. Если же проверка показала, что строительство парковки на данном участке местности допустимо, то территория, отводимая для проведения работ, очищается от растительности и мусора. После чего производится подготовка основания под укладку материалов, заготавливается плодородный грунт и семена многолетних газонных трав. 

После того, как основание будет подготовлено, на нем раскладывают газонные решетки. Газонная решетка составляется из пластиковых модулей и в разложенном виде представляет собой сплошное полотно, имеющее сотовую структуру. После закрепления решетки, каждая ячейка заполняется подготовленным плодородным грунтом на 1/3 своей высоты, на который высеивают семена газонных трав. В завершении ячейки заполняются доверху грунтовой засыпкой. Подготовленное таким образом покрытие нуждается в регулярном поливе. Кроме того, до образования густого травяного покрова необходимо ограничить движение по нему. На этом этапе работы по благоустройству территории с организацией экологической парковки можно считать законченными. 

Чтобы экопарковка на долгое время сохранила свою функциональность и эстетичный внешний вид, необходимо тщательно следить за состоянием травяного покрова и ухаживать за ним регулярно поливая и состригая отросший растительный слой. 

При грамотном устройстве и хорошем уходе экопарковка отлично впишется в пейзаж участка загородного дома и обеспечит удобную парковку на его территории. 

 

Просмотров: 1151
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |