Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Приступаем к строительству дома (1 Апреля 2012)
Частное строительство, загородное строительство


Мечта каждого современного человека – проживание в собственном доме.

Если и вы решили осуществить свою мечту и взяться за строительство – помните, что дом необходимо строить с расчетом на будущее. Ведь дом возводится не на год, а на десятилетия, при этом строительные технологии меняются с каждым годом. Важно, чтобы построенный дом был экологичен, экономичен, эстетически приятен внешне и максимально независим от центрального энергоснабжения. 

С чего же нужно начать строительство?

Самым первым этапом на пути к собственному дому является проектирование этого самого дома. Сразу откажитесь от услуг мнимых профессионалов, которые обещают в кратчайшие сроки и с минимальными затратами построить дом, обойдясь без проекта. Не экономьте. Помните, что в этом доме вы собираетесь прожить долгую и счастливую жизнь. Ведь дом – это не только определенное количество этажей и комнат, но и сложная коммуникационная сеть, которую невозможно выполнить правильно без проекта. 


 Однако, прежде чем идти в строительную организацию за проектом, набросайте на бумаге общий план будущего дома: в каком стиле он будет построен, примерную планировку, чем будет окружен и т.д.

Профессиональные исполнители поймут, что вы хотите, и обязательно учтут ваши пожелания. 

После того, как проект будет готов – беритесь за составление сметы. Здесь лучше всего сразу обратиться в строительную компанию, где на основе вашего проекта подсчитают, во сколько вам обойдется ваша задумка.

Обращайтесь в хорошо известную строительную компанию, имеющую хорошие отзывы. Если таковой в вашем районе нет, обратитесь сразу в несколько компаний. Внимательно ознакомьтесь с портфолио каждой из компаний и составленными сметами. Это поможет вам сделать правильный выбор. Обратите внимание, что в смете должны быть указаны все строительные материалы и конструкции, которые будут использоваться при строительстве: от кирпича до стеклопакетов.

После того, как организация закончила все строительные работы, внимательно осмотрите ваш дом. Если в процессе осмотра вами были выявлены какие-либо недоработки или ошибки немедленно сообщите о них застройщику, чтобы он исправил недоработки. Если все сделано правильно, а, главное, в соответствие с вашим проектом – смело заселяйтесь в свое новое жилище. Теперь у вас будет еще один повод для радости – ведь вы стали обладателем чудесного дома – дома вашей мечты.

 

Просмотров: 799
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |