Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Семь секретов экономии на строительстве (1 Апреля 2012)
Частное строительство, загородное строительство


Любое строительство связано с большими капиталовложениями, и нет ничего удивительного в том, что наравне с желанием получить максимально качественный товар или услугу стоит желание сэкономить. И это возможно, причем без потери качества возводимого объекта. В этой статье мы раскроем несколько секретов, которые помогут вам сэкономить на строительстве далеко не маленькие суммы. 

Итак, секрет первый – объект, который вы собираетесь построить, должен удовлетворять вашим потребностям, но при этом не быть избыточным.

Например, не стоит строить офисное здание площадью 5 тысяч кв. метров, если в вашей компании работает всего 100 человек. Конечно, лишнюю площадь можно будет сдать в аренду, однако, стоит учесть, что найти арендаторов, особенно в условиях экономического кризиса, не так-то просто. Или, предположим, вы строите загородный дом для проживания только на летний период. В этом случае толщина каркасных стоек должна составлять не более 100 мм, применять каркасные стойки большим сечением не имеет смысла. Если вы купите качественный утеплитель, то даже при его толщине в 100 мм ваш дом будет неуязвим для морозов.

Главное, качественно выполнить работу по утеплению щелей, сделать надежную ветро- и пароизоляцию. Если же вы со временем планируете переехать в новый дом на постоянное место жительства, лучше приобрести утеплитель стандартной толщины – 150 мм, при этом стойки могут быть толщиной 100 мм.

Заказывая архитектурный проект в строительной организации,помните, что типовой проект каркасного дома обойдется вам гораздо дешевле индивидуального. Если вы все-таки решили построить дом по индивидуальному проекту, уменьшить сметную стоимость дома можно, если: 

- дом будет иметь форму прямоугольника или квадрата, без выступающих элементов;

- крыша будет двухскатной, без мансарды, балконов и фонарей;

Расстояние между соседними сваями фундамента лучше принять максимально допустимым – 3 метра. Дом в этом случае будет 6х6 м или 6х9 м. Кстати, одним из самых демократичных видов фундамент является винтовой фундамент. 

Секрет второй – выбирайте правильное время для начала строительства.

Самым выгодным для вас станет промежуток от конца осени и до начала весны. В это время у подрядчиков работы становится гораздо меньше, и они, чтобы заинтересовать клиента, могут предоставить значительную скидку. Покупку строительных материалов тоже лучше проводить в конце осени-начале зимы, так как в это время они продаются со скидкой.

Однако стоит помнить, что некоторые виды работ все-таки стоит отложить до плюсовых температур, например, бетонирование, работы, связанные с кровлей, лакокрасочные работы и пр.  

Секрет третий – выбирайте более простые материалы. Например, металлочерепицу можно заменить ондулином, а блок-хаус или брус – сайдингом. Кстати, сайдинг экономически выгоден не только при строительстве, но и в процессе эксплуатации здания, так его неподверженность атмосферным воздействиям отложит ремонт на долгие годы. 

Секрет четвертый – подходит для людей занимающихся или хотя бы немного знакомым с зодчеством. Для экономии бюджета можно взять часть работ на себя. Например, самостоятельно выполнить наружную и внутреннюю обшивку может любой человек, за плечами которого имеется практика в стройотрядах. 

Секрет пятый – экономьте на грузоперевозках. Никогда не нанимайте грузовик на рынке, где покупали строительный материал. Это то же самое что сесть в такси в аэропорту - в итоге переплатите втридорога. Какие-то материалы можно перевести самостоятельно, воспользовавшись прицепом.

Или же можно на сутки нанять грузовую газель. Экономия при этом составит несколько десятков тысяч. 

Секрет шестой – всю строительную технику берите в лизинг. Этот способ приобретения строительной техники оказывается наиболее выгодным.

Например, вы берете в лизинг бетоносмеситель. В соответствии с российским законодательством некоторые виды оборудования, сданные в лизинг, амортизируются за 3-5 лет. Это значит, что лизингодатель может снять с баланса оборудование, купленное в лизинг уже через 13 месяцев!

Т.е. через эти 13 месяцев вы сможете выкупить технику, которую кроме вас никто не использовал по очень низкой балансовой стоимости.

Конечно, такая хитрость интересна, в основном строительным организациям.

Секрет седьмой – применяйте добавки к бетону. Использование простых и недорогих добавок уменьшит количество цемента, необходимое на производство строительных блоков, улучшит их качество и снизит стоимость. Такими свойствами обладают химические и пенообразующие добавки, а также пластификаторы.

Конечно, это далеко не все способы, которые могут помочь вам сэкономить при строительстве. Однако представленные здесь нехитрые несложные правила смогут удешевить вашу стройку на 20, а то и 30%.

 

Просмотров: 1445
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |