Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как построить лучший пруд в саду (1 Апреля 2012)
Прочие полезные материалы


Настоящей жемчужинкой вашего сада, которая придаст шарму вашему дому, подняв его ценность, может стать пруд. А кувшинки и лебеди лучше всяких слов подчеркнут животворящую атмосферу, царящую в вашем саду. 

Устройство садового пруда нуждается в тщательной планировке и в точном следовании вашим замыслам. Ваши знакомые или друзья, у которых уже есть на участке пруд, обязательно приведут миллион аргументов в пользу того, как чудесно от того преобразился сам сад. И они не слукавят, ведь пруд является не просто местом для релаксации или поднятия тонуса. Это кусочек первозданной природы.

Первое правило, которое надо соблюсти, собираясь строить пруд, - не приступать к работам, пока все не обдумаешь. Не торопясь, выберите под водоем лучшее местечко с условием, что это и вас устраивает, и пруд достаточно получить солнышка. Иначе водоросли будут капризничать, а не расти. Также необходимо учесть, на каком расстоянии пруд находится от мест, где могут играть дети, пастись домашний скот. Кроме того, вам придется регулярно чистить водоем от листьев, что могут быстро замусорить рукотворное озерцо, иногда это сильно раздражает.

Теперь обсудим, какие материалы понадобятся для строительства пруда. В каждом конкретном случае понадобится свой ассортимент. Будет лучше обратиться за консультацией к специалисту-садовнику. Под его руководством подберете материалы и определитесь окончательно, где будет ваш пруд. 

Рытье котлована. Перед этим необходимо убедиться, нет ли в этом месте труб, силового кабеля или других «сюрпризов» подобного рода. Если все в порядке, то приступайте к работе, при этом убирайте чересчур острые каменюги и прочие колюще-режущие предметы.

Вода для пруда. Использование водородной воды довольно опасно, так как она содержит ряд минералов, который может провоцировать неконтролируемое размножение водорослей. Здесь лучше проконсультироваться со специалистом, он подскажет выход из сложной ситуации. Самый оптимальный вариант, когда пруд наполняет дождь. 

 

Просмотров: 817
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |