Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Стены каркасного дома (1 Апреля 2012)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Далее речь пойдет о стенах каркасного дома. Создайте фундамент, рассчитайте нужное количество материалов. После этого можно ставить каркас стен. С чего начать?


Гидроизоляция

Сначала необходимо сделать изоляционную подложку из рубероида (это самый простой и дешевый материал). Уложите рубероид между фундаментом и закладным брусом. Гидроизоляцию проложили, можно закладывать основание для каркаса стен.
 
Соединяем брус 

Брус соединяется между собой с помощью выпиливания половины брусовой толщины по его концам, ширина выборки равна ширине бруса. Чтобы брус соединялся между собой жестко, в место соединения вбивают штырь, сделанный из сухой древесины. Он называется нагелем. В месте крепления предварительно будет просверлено отверстие. Нагель должен входить в него с натягом.

Соединение используется и в качестве углового, и для переруба стены.

Теперь коснемся основания для каркаса

Основание для каркаса закладывается по высоте двух брусьев (это, так называемое, двухрядное исполнение). После укладки закладных брусьев, в верхнем делается пропил на половину бруса. Ширина выборки равна ширине бруса для стоек. Число «посадочных» мест соответствует количеству стоек.

Стойки напиливают по размеру требуемой высоты, вставляются в пазы, закрепляются временными укосинами. Укосина - это кронштейн, который соединяет два узла каркаса. Стойки установлены, крепится верхний брус с выпиленными пазами, в пазы вставляются верхние концы стоек.

Промежуток между пазами равен расстоянию пазов, сделанных на нижнем или закладном брусе. Отсутствие наклона и перекоса определяется строительным уровнем и отвесом.

Чтобы соблюсти жесткость, стойки крепятся с помощью укосин, временные укосины при этом убираются.

Продольные перемычки из бруса крепятся так же и имеют те же размеры. Они стягиваются паз в паз не нагелями, а обычными строительными гвоздями, длина которых - не меньше 100 мм.

Когда вся вышеописанная работа закончена, наружную стену обшивают обрезными досками. Эти доски располагаются сплошным «щитом», незаколоченными остаются проемы дверей и окон.

 

Просмотров: 1165
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |