Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Изоляция для крыши: каким материалам отдать предпочтение? (1 Апреля 2012)
Изоляционные материалы


Возведение крыши является одним из существеннейших моментов в строительстве дома. Главное в этом деле – избежать ошибок, которые, к сожалению, возникают с самого начала, то есть при начертании проекта.

Многие люди, выбирая изоляционный материал для крыши, почему-то следуют распространенному мнению «недорого – значит, лучше». Такой подход в корне неправильный, потому что крыша, как и человек, индивидуальна. Отсюда, к выбору строительных материалов для нее нужно отнестись с серьезностью и ответственностью. Рассуждая, какой изоляционный материал все же лучше, не стоит забывать о том, что необходимо учитывать климатические условия того района, где будет построен дом. Толщина изолирующего слоя должна зависеть от конкретного вида изоляции и конструкции самой крыши. На первоначальном этапе строительства допускать ошибку нельзя, потому что впоследствии вы будете сталкиваться с постоянными проблемами во все времена года. Бывает, что на чердаке скапливается конденсат, так вот, чтобы этого избежать, нужно использовать изоляционные мембраны с двойной тепловой защитой. Именно от них зависит комфортность условия летом и зимой. В летнее время изоляционные мембраны с двойной тепловой защитой отдают накопленное за день тепло, а зимой они его не выпускают. Таким образом, изоляционные мембраны с двойной тепловой защитой – как раз тот эффективный способ, сберегающий энергию и сохраняющий тепло.

Имейте в виду, что нельзя экономить при выборе изоляции для кровли, потому что от ее качества зависит возможность снижение тепловых затрат до 80%. Наибольшее количества объема тепла теряется именно через крышу, а это значит, что экономить на ней не стоит и надо приобрести материал качественный, даже если он будет немного выше в плане стоимости. 

Что касается летнего сезона, то некачественная изоляция повлечет за собой непредвиденные расходы на кондиционирования воздуха и затраты на обогрев зимой. Помимо этого, начнутся проблемы с избыточным конденсатом, а это уже чревато тяжелыми последствиями, так как обязательно пострадает внутренняя отделка крыши.

Еще одна распространенная ошибка, которая может привести к неприятностям – это строители. Ни в коем случае не берите на кровельные работы непрофессионалов -любителей. Возводить крышу должны только специалисты, мастерство которых было доказано не раз при строительстве крыш разного типа.

 

Просмотров: 1041
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |