Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Новая технология строительства жилья (1 Апреля 2012)
Обзоры строительной отрасли


Новая технология жилищного строительства предполагает использование для возведения жилых помещений структурных панелей с теплоизоляционными свойствами. Сырьем для производства таких панелей служит ориентированная древесно-стружечная плита. В качестве утеплителя используется пенополистирол. Высокая прочность плиты обеспечивается за счет использования специального связующего состава.

Для креплений панелей по их торцам применяют доски различной толщины.

Структурные модульные панели являются идеальным строительным материалом, отличающимся высокими энергосберегающими свойствами, в десятки раз превосходящие идентичные показатели бетона и кирпича.

Кроме этого они прочны, легки и экономичны в изготовлении. 

Сборка сооружения из модульных панелей достаточно проста, ведь строительство дома не потребует воздвижения массивного фундамента или применения дорогостоящей техники. Кроме этого, сам процесс строительства значительно короче по времени: два-три дня - и дом готов.

Построенный по данному методу дом соответствует всем требованиям российского ГОСТа, а так же отвечает всем запросам современного строительства.

Более подробно остановимся на достоинствах зданий, возведенных с применением новой технологии.

Начнем с внешнего вида: дома модульного типа отличает разнообразие архитектурных решений. Они красивы и современны.

Есть еще несколько важных достоинств в эксплуатации модульных строений. Прежде всего, это хорошая теплоизоляция, позволяющая значительно снизить расходы на отопление в сравнении с кирпичными домами. Модульный дом имеет автономные системы водо-, электро- и газоснабжения, а также автономную систему канализации Это экономично как при эксплуатации здания, так и при его строительстве. Ведь вам не потребуется проводить коммуникационные сети и, значит, строительство дома обойдется значительно дешевле. Кроме этого, это экономично в плане теплоснабжения постройки, т. к. отсутствие тепловых сетей исключает потери тепла при его транспортировке.

Дома, построенные из теплоизоляционных панелей, отличаются долговечностью. Им не страшны ни температурные перепады, ни сильные ветра, ни снеговые наносы. Такой дом способен выстоять даже при землетрясении силой до 8 баллов. Согласитесь, что в таком строении человек чувствует себя комфортно и защищенно. Как говорится в пословице, как за каменной (в нашем случае - деревянной) стеной.

Добавим к этому еще один значимый для всех приоритет — экологическая чистота и безотходность постройки.

Технология возведения жилища из теплоизоляционных панелей может с успехом применяться для быстрого возведения жилища. Это бывает просто необходимо для переселенцев, в местах, подвергшихся воздействию стихийных бедствий, при возведении вахтовых и военных поселений.

Технология может решить проблему возведения массового доступного жилья.

Важным преимуществом данной технологии являются широкие возможности наружной и внутренней отделки домов, их инженерном обеспечении.

Применяя методику строительства домов из структурных панелей, можно быстро возвести различные коммерческие объекты, например магазины, гостиницы, офисы и т.д. Они будут отличаться высоким функционалом и эстетической привлекательностью. Такого рода объекты быстро окупаемы.

Понятно, что данная технология, имеющая столько положительного, вызвала большой интерес. В настоящее время она пользуется большим спросом на строительном рынке во всех странах.

Сегодня она уже широко используется в Канаде, в том числе в районах крайнего Севера, Заполярье, в США. На других континентах, в Европе, по прежнему приоритетной в домостроении является деревянно - каркасная технология.

 

Просмотров: 843
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |