Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Современные кровельные материалы (1 Апреля 2012)
Кровельные материалы


Несмотря на широкий ассортимент кровельных материалов, обычный волнистый шифер по-прежнему является самым популярным. 

Эта популярность объясняется его доступной ценой, способностью выдерживать различные атмосферные явления, легкостью монтажа, пожаробезопасностью и достаточно большим сроком службы. 

Недавно на рынке появился новый кровельный материал – еврошифер.

Это гофрированные битумные листы, которым можно придать абсолютно любой оттенок. 

Черепица, которая давно находится на рынке, также остается достаточно популярной.

Развитие техники и науки позволило сделать современную черепицу более качественной. Сегодня ее производят не только из глины, но и из других строительных материалов, к примеру, смеси портландцемента и кварцевого песка, куда добавляют различные пигменты, чтобы окрасить черепицу в любой цвет. 

Наряду с традиционной черепицей применятся панельная и битумная. Основу битумной черепицы составляет стеклохолст, покрытый с обеих сторон битумом. 

Такой материал не поглощает влагу. А значит, он защищен от гниения и коррозии. Такая черепица имеет очень продолжительный срок эксплуатации. Сегодня битумная черепица представлена более чем в двадцати различных оттенках и фактурах и способна удовлетворить самый взыскательный вкус будущего хозяина дома. 

Внешний вид панельной черепицы напоминает традиционную кровлю, но, в отличие от нее, панельная черепица существенно проще монтируется и имеет меньший вес. 

Панельная черепица изготавливается из металлического листа толщиной не меньше 0,5 мм, который несколько раз подвергают грунтовке для защиты от коррозии. На слой грунтовки наносят цветной пластик, а затем листу придают объемный рисунок. 

Стоит упомянуть и еще один кровельный материал, который пользуется широкой популярностью в Европе, а в России он еще не очень распространен. Это мягкая кровля. Ее отличительной особенностью является длительный срок эксплуатации при отсутствии любого ухода за ней, но у этой кровли есть и недостатки – со временем она меняет свой цвет. 

 

Просмотров: 979
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |