Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Роль песка в строительстве (1 Апреля 2012)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Песок вам понадобится в любых строительных работах – будь то строительство дачи или возведение многоэтажного дома. 

Поэтому услуги по продаже песка – это, то без чего не обойдется ни одно строительство. 

Фундамент строительных работ 

В производстве бетона песок выступает основным компонентом. Независимо от того, что именно вы хотите построить, а также при проведении любых ремонтных и земляных работ, прежде всего вам необходимо найти фирму-поставщика песка. 

Сейчас этим занимаются многие компании. Чтобы сделать выбор, стоит проконсультироваться с коллегами, которые посоветуют вам добросовестного поставщика. Для доставки песка используют самосвалы, бульдозеры, экскаваторы. Поэтому поставщик должен иметь собственный парк спецтехники. 

Иногда для этих целей используется арендованная спецтехника. Это обходится компаниям дешевле, чем содержать свой парк. Соответственно, и поставка песка здесь будет дешевле. 

Какой песок брать? 

Строительный песок добывают в карьерах. Такой песок хорошо подходит как для строительства жилья, так и для строительства дорог. Он используется для создания бетона и других строительных смесей, а также с его помощью можно улучшить качество почвы на дачном участке. 

В состав добытого в карьере песка иногда входят пылеватые, каменистые и глинистые частицы. Такой песок подойдет для начального этапа строительства, да и по цене он дешевле. Для дальнейших работ его следует просеивать и намывать. А лучше перейти на речной песок. К примеру, для стеновой штукатурки лучше подходит намывной песок. С его помощью поверхность стен становится более ровной. 

Изучите проект 

Цена и качество необходимого вам строительного песка должны определяться в зависимости от того, в каких работах он будет использоваться, а также для строительства каких именно сооружений. В таких случаях лучше обращаться в компании, которые специализируются на поставке песка. Они смогут подобрать высококачественный песок по оптимальной цене для каждого вида строительных работ. 

Также компании с многолетним опытом всегда оговаривают состав песка и могут позволить себе недорогую его доставку. Не стоит забывать, что не все строительные фирмы занимаются доставкой песка. Многим это невыгодно. Иногда доставкой песка занимаются партнеры строительной компании, которые делают это недорого и в оговоренные сроки. 

 

Просмотров: 1158
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |