Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Основные виды строительной техники (4 Апреля 2012)
Прочие полезные материалы


Основными машинами, используемыми современными строителями, являются следующие: экскаваторы, грузовые автомобили, краны, бетономешалки и др. В случае если техника необходима для строительных компаний, разумнее будет купить ее.

Сегодня ни одно строительство не обходится без использования специальной техники. Разновидностей такого рода оборудования сейчас множество.

Виды стройтехники

Основными машинами, используемыми современными строителями, являются следующие.
• Экскаваторы. Этот вид техники имеет множество функций. С помощью специальных насадок, что крепятся к корпусу, машина может быть использована как землеройка, например, для подготовки места под фундамент. Кроме того, если речь идет о небольшом строительстве, она применяется в качестве погрузчика материалов и автогрейдера. В связи с ее многофункциональностью эта разновидность стройтехники очень востребована на рынке.
• Грузовые автомашины. Их используют для перевозки стройматериалов, вывоза мусора и прочих работ. Продажа грузовых автомобилей пользуется спросом в основном среди владельцев строительных компаний, при разовом возведении дома лучше взять грузовик напрокат, так как это достаточно дорогостоящая техника.
• Строительные краны. Независимо от того, возводится ли это большой многоэтажный дом или обычный загородный коттедж, данный вид оборудования обязательно понадобится. Используются краны для поднятия различных тяжестей, например, бетонных блоков. При частном немасштабном строительстве рекомендуется применять автокран, так как он более мобилен, а также не требует частого монтажа и демонтажа. При возведении высотных зданий используют башенный кран.
• Бетономешалки применяют для изготовления цементного раствора, который необходим при любых строительных работах. Эта машина позволяет обеспечить бесперебойную подачу различного рода смесей, что используются при заливке фундамента, кирпичной кладке, создании монолитных конструкций и многих других работах.

Покупка или аренда. Что выгоднее?

Любая строительная техника — это достаточно дорогостоящая вещь. А значит, покупка такого оборудования может стать дополнительной, причем весьма солидной статьей расходов при строительстве. Чтобы уберечь себя от ненужных трат, специалисты советуют такого рода технику брать в аренду. Конечно, если речь идет о разовом строительстве. В случае если техника необходима в качестве орудия труда, например, для строительных компаний, разумнее будет купить ее. Сейчас многие фирмы предлагают товары данного направления. Но для потребителя лучше выбирать проверенных и надежных производителей.

 

Просмотров: 1294
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |