Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Ремонт квартиры – сколько он стоит? (4 Апреля 2012)
Прочие полезные материалы


Практически каждый время от времени задумывается о том, не пора ли сделать в квартире ремонт. Потому что только после того, как будет произведен качественный ремонт, можно быть уверенным в том, что в квартире действительно будет приятно жить.

Одновременно с тем, весьма многие сейчас живут в далеко не новых квартирах. Не говоря уже о том, что приобрести саму квартиру часто очень затруднительно и разорительное действие, но необходимость делать потом ещё и ремонт часто приводит к тому, что денег просто не остается. Ну а еще чаще следствием такой ситуации является то, что ремонт просто долгое время не производится. И приходится жить в такой квартире, которая не является обустроенной, в течение очень долгого времени.

Но что можно противопоставить такой вот не очень приятной перспективе? На самом деле, сейчас большой популярностью пользуется так называемый ремонт под ключ. Что же он из себя представляет?

Ремонт такого типа, как показывает практика, чаще всего проводится еще до того, как в квартиру вселятся жильцы. Именно это и отличает данный вариант ремонта от других его типов. Ремонт под ключ можно заказать сразу же после того, как вы приобретете квартиру. И за совсем небольшое время мастера сделают все то, что поможет вам впоследствии чувствовать себя наиболее комфортно, живя в вашей новой квартире. А вам по приезде не потребуется тратить свое драгоценное время и силы на то, чтобы привести квартиру в порядок. Ведь известно, что ремонт – это обыкновенно очень затяжное явление, которое может растягиваться на долгие годы. И если предпочесть такой вариант, как ремонт под ключ, можно избавить себя от больших денежных затрат.

Кстати сказать, нужно очень хорошо себе уяснить, что затраты на ремонт чаще всего и правда большие. Некоторые предпочитают покупать квартиры в очень плохом состоянии, рассчитывая на то, что удастся их недорого отремонтировать. Однако на деле чаще всего получается так, что даже очень несложный, на первый взгляд, ремонт становится весьма дорогим удовольствием. И в итоге он выходит в сумму ничуть не меньшую, чем пришлось бы доплатить, если бы было принято решение приобрести более дорогую квартиру.

Разумеется, что ремонт под ключ часто проводится и тогда, когда квартира уже обжита. Нужно только учитывать, что очень часто такой ремонт требует на несколько дней покинуть квартиру, потому что жить там во время проведения ремонта под ключ не очень приятно. Зато потом вы сможете в полной мере насладиться всеми без исключения благами, которые сможет предоставить вам такой ремонт, и въехать в обновленную и удобную квартиру.

Если же нет желания таким образом поступать, то можно использовать, конечно же, и ремонт эконом-класса. Как понятно из названия, такой ремонт требует гораздо меньше затрат. Но при этом совсем не обязательно делать его самостоятельно!

Дело в том, что современный формат ремонта вообще не предполагает самостоятельного участия. Речь не идет, конечно же, о таком деле, как отделка квартир цены на который невелики, да и сложности тоже особой нет, так что каждый при желании может с этим справиться. Поклейка обоев, например – это действительно простое и привычное для многих дело. Но вот когда речь идет о том, чтобы положить плитку или паркет, то далеко не все могут сделать это одинаково хорошо. И в таком случае намного более разумно обратиться за услугами профессионалов.

В этом случае вы можете быть уверены, что в процессе ремонта все будет сделано правильно и не будет совершено ненужных ошибок, которые часто совершают те люди, которые взялись делать ремонт без особых навыков. Кроме того, при самостоятельном ремонте часто бывает так, что ценные и дорогие материалы по разным причинам портятся – например, плитка может треснуть или разломиться от неправильной укладки. Чтобы ничего такого не происходило, вызывайте профессионалов и доверяйте работу по ремонту им – и тогда вы всегда будете довольны результатом.

 

Просмотров: 1253
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |