Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Спортивные товары для детей (4 Апреля 2012)
Прочие полезные материалы


Каждому известно, что физическое развитие для ребенка - ничуть не менее важный момент, чем интеллектуальное. Тем более что у современных детей, в силу того, что зачастую они более склонны потратить время на игры за компьютером, нежели на игры на свежем воздухе, такая проблема особенно актуальна. И родителям необходимо следить за этим моментом в обязательном порядке. Только так можно быть уверенным, что ребенок вырастет здоровым и жизнерадостным. Кроме того, ведь спорт также учит важной науке преодоления препятствий и достижению своих целей. Вот почему очень хорошо и очень важно, чтобы даже игрушки, которые покупаются ребенку с самого раннего детства, носили правильный характер и способствовали выработке у ребенка нужных навыков, которые обязательно пригодятся ему в его будущей жизни.

Как же можно приучить ребенка к спорту? Да очень просто - как минимум, просто купить ему мяч. Игры с мячом очень разнообразны и увлекательны, и наверняка несколько из них придутся по сердцу вашему ребенку. Тем более что игры с мячом часто являются командными, так что с ребенком смогут играть как его родители, так и его сверстники. А это, вне всякого сомнения, сделает для ребенка игру еще более занимательной. И еще более полезной, потому что такие игры учат работать в команде, что обязательно пригодится впоследствии весьма во многих областях жизни.

Также существует много других спортивных игр на свежем воздухе. Но и помимо игр, можно применить много способов, чтобы сделать пребывание на улице максимально интересным для ребенка. Например, есть такая возможность, как детские велосипеды. Велосипед - это очень приятное времяпрепровождение, нагрузка на ноги, которая сделает их сильными, и хорошая способность выработать координацию движений. А кроме того, велосипед - это еще и хороший способ для того, чтобы увидеть окрестности своего дома и пригород впоследствии, когда ребенок подрастет. Также велосипеды позволяет всей семье выбираться на прогулки, которые станут возможностью приятно провести время. Велосипедная прогулка - это практически поход, где можно увидеть много всего интересного и необычного, а потом устроить привал и поджарить еду на костре. Вне всякого сомнения, такой поход обязательно запомнится ребенку и станет для него источником новых, весьма интересных переживаний.

Так что приучать к велосипеду ребенка следует с самого раннего детства. Практически, с тех самых пор, как только он научится ходить. Так же, как и к роликам. Некоторые родители, правда, считают, что ролики - это чересчур травматичный вид передвижения. Однако нужно учитывать то, что как раз в детском возрасте освоить ролики совсем несложно. И потом, дети гораздо меньше боятся падений и куда легче их переносят. А вот если ребенок освоит ролики уже в раннем детстве, то это поможет развить у него нужную координацию движений, пластику и, что еще важнее, молниеносную реакцию. Что обязательно ему понадобится в дальнейшем.

Разумеется, что, приобщая ребенка к спорту, нужно следить за тем, чтобы ему в процессе этого самого "приобщения" было действительно интересно и увлекательно. А также, совсем не лишним будет принимать во внимание и то, что больше нравится самому ребенку. Например, ему может быть интересен велосипед больше, чем мяч. Или они заинтересуется, возможно, даже такой игрой, которой вы и не предполагали. В этом случае от родителей требуется не так уж много - только дать правильный ход его увлечению и поспособствовать тому, чтобы оно развивалось в нужном русле. В этом случае успех является практически гарантированным.

Что же касается компьютерных игр, которые сейчас являются чуть ли не заменой спортивных, то нужно просто следить за тем, чтобы увлечение компьютером не переходило разумных границ. Но неправильно и полностью лишать ребенка таких игр, так как они нужны и для коммуникации со сверстниками. Если будет достигнута гармония, то ребенок вырастет довольным жизнью, крепким и спортивным. Что и требуется заботливым и любящим родителям.

 

Просмотров: 1207
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |