Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Летняя беседка. (18 Апреля 2012)
Прочие полезные материалы


Летняя беседка.

Мечту иметь хотя бы небольшой загородный домик вы наконец осуществили, а создание модной в последнее время, оригинальной беседки для многих так и остается мечтою. Каким бы ни был уютным дом, иногда хочется проводить время на свежем воздухе. Тем не менее, создать небольшой архитектурный шедевр под силу каждому хозяину, мало-мальски разбирающемуся в строительстве, и умеющему держать молоток в руках.
Для начала нужно выбрать идеальное место для беседки, при этом учитывать такие факторы как солнце и ветер. Всего должно быть в меру. Иначе пребывание в этом сооружении не принесет предполагаемого удовольствия. Да и вид вокруг беседки должен быть не удручающим.
Любое строительство начинается с возведения фундамента. Надежное, твердое основание летней беседки поможет сделать все сооружение достаточно крепким и долговечным. В данном случае идеально подойдет столбчатый тип фундамента. Его соорудить совсем не сложно. По подготовленному периметру нужно установить кирпичные или деревянные столбики, погружая их в землю приблизительно на 0,4 метра. Главное условие – столбики должны стоять ровно на 90 градусов относительно земли. Затем, в качестве гидроизоляции используется рубероид. Все столбики закрепляются прочным брусом 100х100, который будет основанием для беседки. Стены могут быть выполнены как в виде решетки, так и сплошными. Можно скомбинировать и выполнить нижнюю часть стены в сплошной, а верх – в виде решетки, тогда не будет душно и темно.
Пол выстилается из доски. А крыша собирается из бруса, после чего крепится к основанию. В качестве кровельного материала можно использовать черепицу, шифер или кровельный камень.
Основная работа выполнена, остается внутреннюю часть крыши отделать вагонкой и  покрасить пол и все сооружение. Металлическая мебель в виде небольшого шкафа станет идеальным местом для хранения мелких вещей. Деревянные скамейки и небольшой круглый стол создадут атмосферу романтики и уюта.
Устроившись уютно, забыв про рабочий кабинет, компьютер и картотечные шкафы, в такой беседке можно любоваться на закат или рассвет. А еще собираться веселой компанией для дружеских бесед.
Если вокруг беседки посадить красивые плетущиеся цветы. То получится небольшой благоухающий оазис. А помимо всего зелень укроет от жарких солнечных лучей или ветра. Целесообразно создать красивую дорожку к беседке.
Это место станет излюбленным для каждого члена семьи и замени, на время отпуска, кабинет, где стоит медицинская мебель или компьютерный стол. Приятное время провождение с книжкой в руках или за чашкой чая – самый лучший отдых.
Для того, чтобы беседка была не только зоной приятного времяпровождения, но и красивым пятном ландшафтного дизайна, ее можно украсить, применяя всевозможные предметы. Например: на крышу можно прикрепить забавного яркого петушка, а в решетку стены вплести искусственные цветы.

 

Просмотров: 1442
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |