Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Резервные источники питания для работы на строительных площадках (19 Апреля 2012)
Обзоры строительной отрасли


Сегодня работа на строительных площадках просто немыслима без электроэнергии. Многие строительные и промышленные объекты круглосуточно нуждаются в непрерывном снабжении электричеством.
Однако в условиях интенсивной работы промышленных агрегатов и загруженности коммуникаций довольно часто происходят перебои с подачей электричества, от чего замедляется процесс возведения зданий и сооружений.
Подобные проблемы и обусловили широкое применение автономных систем снабжения электричеством, к которым относятся дизельные и бензиновые генераторы.
Дизельный генератор является резервным источником энергии и генерирует ее за счет сжигания жидкого топлива (солярки). Состоит такой агрегат их дизельного двигателя и собственно генератора. Двигатель и генератор соединены между собой валом, который в процессе работы совершает определенные вибрации, создающие шумовой эффект. Для снижения уровня шума дизельные генераторы устанавливаются на специальные металлические рамы и надежно фиксируются на них.
Для того чтобы купить дизельгенератор, не требуется глубоких технических знаний, но в процессе установки без помощи специалистов не обойтись. По правилам безопасности, такой агрегат должен размещаться в отдельном помещении, быть оснащен дополнительными коммуникациями и изоляцией шума.
Не менее востребованными источниками дополнительной энергии являются бензиновые генераторы. Работают они с помощью обычного бензина, обладают компактными размерами и могут легко перемещаться с одного объекта на другой.
Современный рынок представляет огромный ассортимент таких устройств, поэтому купить бензогенератор не составляет труда. Однако, приобретая этот резервный источник энергии, следует помнить, что его корпус значительно реагирует на изменения в окружающей среде. Поэтому предпочтение нужно отдавать моделям, оснащенным защитным корпусом.
Многие генераторы имеют встроенные датчики, определяющие уровень топлива. Это является значительном плюсом в том случае, когда необходимо точно рассчитать время работы агрегата.
Стоит также отметить, что бензиновые генераторы снабжены антивибрационной системой, благодаря которой снижается уровень шума устройства в процессе работы.
Главным недостатком и дизельного, и бензинового генератора является выброс в атмосферу продуктов сгорания топлива: вредных твердых и жидких частиц. Кроме того, использование жидкого горючего значительно сокращает период эксплуатации функциональных деталей, что непосредственно сказывается на сроке службы агрегата.

 

Просмотров: 1016
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |