Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Выбираем рисунок ламината (4 Мая 2012)
Отделочные материалы


Ламинат нужно выбирать со всей ответственностью и серьезностью. Сначала нужно решить, какой тип ламината вам подойдет больше. Определите его цвет, оттенок, может быть, вы предпочтете ламинат с рисунком под древесину дуба или вишни. Все это зависит от того, каким вы хотите сделать помещение: светлым и просторным, элегантным или формальным, и так далее. Но все это сложно. Если не хотите тратить на это время, поступите проще. Подберите ламинат под цвет вашей двери. Это лучше всего, если дверь деревянная, либо под мебель, которая стоит в комнате. В этом случае придерживайтесь строгого правила. Ламинат для пола должен быть на тон светлее мебели.

Не забудьте о том, что пол в квартире должен быть из материалов, сочетающихся между собой.

Допустим, в спальне или гостиной у вас постелен ковролин или положена керамоплитка. В этом случае стелить, скажем, в зале, ламинат вполне уместно. А вот если в одной из комнат положен паркет, то тогда его нужно стелить и во всех остальных. Паркет и ламинат между собой никогда сочетаться не будут.

Если ламинат имеет слишком светлый цвет или, напротив, слишком уж темный, вам придется его время от времени мыть. Если ламинат укладывается на пол лично вами, не забудьте о некоторых его особенностях, которые оптически могут преобразовать помещение. К примеру, длинные и узкие полосы ламината, расположенные в узком коридоре зрительно уменьшат помещение, превратив его в дорожку в боулинге, квадратное помещение, напротив, превратится в прямоугольное. Если вы хотите, напротив, зрительно расширить комнату, стелите ламинат по ширине полосами. Еще один момент. Ламинат, постеленный на пол, служит долго. Потому стиль комнаты также выбирайте надолго. Может получиться не очень красивая картинка, если вы через два года решите сменить обои на более классические.

Перед походом в магазин, захватите с собой план комнаты и выпишите ее точные размеры.

Ваш план пригодится продавцу, чтобы просчитать необходимое количество ламината. Обязательно получите у него подробную консультацию относительно того, какая фирма-производитель изготовила ваш ламинат, сколько он прослужит, сколько будет стоить, хорошо ли он противостоит влаге и прочих технических характеристиках этого материала.
 

Просмотров: 953
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |