Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Стеклянная офисная мебель – модный штрих интерьера современного офиса (5 Мая 2012)
Прочие полезные материалы


Офисные помещения должны отвечать многочисленным требованиям, являя собой удобство для сотрудников и при этом создавая правильный имидж компании. Стеклянная мебель красива, функциональна, и вполне отвечает требованиям, предъявляемым к офисной мебели. 

У современной мебели из стекла есть одна удивительная способность: она способна сделать офис более презентабельным, роскошным и респектабельным. Может быть, поэтому руководители стараются обставлять свой офис стеклянной офисной мебелью. Можно использовать в меблировке лишь отдельные предметы из стекла, а можно полностью укомплектовать офисное помещение, кабинет руководителя стильной и функциональной мебелью из стекла. 

Но не только за презентабельный вид ценится стеклянная мебель. У нее имеется еще масса достоинств:

  • Прочность. На сегодняшний день нет мебели более прочной, долговечной и надежной, чем мебель из стекла. Привычные всем мебельные материалы – МДФ, ДСП, ЛДСП значительно проигрывают закаленному стеклу в прочности.
  • Гигиеничность. На поверхности стеклянной мебели не образовываются въевшиеся пятна от пыли, она не впитывает влагу в себя, и в течении долгих лет службы она остается ровной и идеальной. Любые пятна: капельки пролитого сока, кофе, чая, чернил, пыль, мусор, легко удаляются с поверхности стеклянного стола обычной влажной тканью. 
  • Эстетика. Устойчивый стереотип «стекло – это хрупкость», опровергается, благодаря современным технологиям производства стекла. Поверхность мебели не бьется, не царапается и сохраняет свой первоначальный эстетичный вид. 
  • Практичность. Даже при ежедневной эксплуатации столешницы стеклянных столов не нуждаются в каком-либо дополнительном уходе или внимании. 

Наиболее часто в современных офисах можно увидеть компьютерные столы из стекла. Они отличаются компактностью, эргономичностью, и к тому же, они очень удобны для уборки. На самом деле, каждому офисному работнику известно, как сложно бывает ухаживать за своим рабочим местом, особенно если дел невпроворот, и человек от природы неаккуратен. Особенно часто этим грешат системные администраторы и программисты. Они порой не замечают ничего вокруг, кроме клавиатуры и монитора, и не концентрируются на том, что происходит на их рабочем столе. Отсюда и следы чернил на столешнице, и разлитый по ее поверхности кофе. Своего рода «антивандальная» стеклянная столешница выдержит буквально все негативные воздействия, и позволит быстро и без затруднений вернуть столу былую красоту и эффектность. Поэтому стеклянные компьютерные столы можно назвать наиболее оптимальным решением для оборудования рабочего места.

Помимо компьютерных столов, в меблировке офисов используются:

  • стеклянные столы для проведения совещаний;
  • стеклянные стеллажи;
  • стеклянные стулья и кресла.

При оборудовании офиса стеклянной мебелью повышенное внимание уделяется меблировке кабинета руководителя. И тут стеклянная офисная мебель уместна более, чем в другом каком-то помещении. Она давно уже потеснила мебель из древесных материалов, поскольку является наиболее представительной и стильной, что очень важно для кабинета, предназначенного для руководителя успешной компании. В этом случае стеклянная мебель – это показатель престижа и успеха компании на рынке. 

Для руководителей, которые считают себя прогрессивными и высокоинтеллектуальными людьми мебель из стекла – лучший способ показать свой хороший вкус, отличное знание современных тенденций мебельной моды. Немаловажно еще одно качество стеклянной мебели – она делает помещение светлее, преломляя и отражая солнечные лучи, и великолепно вписывается в один из самых популярных в офисах стиль хай-тек. 

Еще одна непременная деталь кабинета руководителей – большой стол со стеклянной столешницей, специально созданный для проведения совещаний на самом высоком уровне. Еще в меблировке используются небольшие журнальные столики, отлично сочетающиеся с мягкой мебелью для офиса: креслами и кожаными уголками. Стекло – очень гибкий материал, и позволяет придавать столешнице и другим элементам мебели самые удивительные и разнообразные формы. Стекло, применяемое для изготовления мебели, может быть как простым прозрачным, так и цветным, тонированным, матовым, рифленым, с нанесенным на его поверхность рисунком. Имеются модели, выполненные из комбинированных материалов. Стекло великолепно сочетается с любыми современными материалами, поэтому такие предметы интерьера обладают неизменно выигрышным дизайном.

 

 

Просмотров: 1038
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |