Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Радиаторы масляные (7 Мая 2012)
Электрооборудование


Радиаторы масляные – самый распространенный вид электрических обогревателей.

Данный вид обогревателей не требует монтажа, его достаточно поставить на выбранное вами место и подключить к электрической сети, вставив вилку шнура питания в розетку. Простота конструкции этого нагревательного прибора делает его весьма надежным. Конструктивно он представляет собой резервуар с минеральным маслом, которое нагревается при помощи погруженного в него нагревательного элемента. Сегодня большая часть таких устройств оснащена защитой от перегрева, имеет встроенный термостат и отсек для кабеля. В некоторые модели встроен датчик горизонтального положения, отключающий прибор в случае его опрокидывания. Большинство радиаторов производятся в брызгозащитном исполнении.

К главным преимуществам маслонаполненного электрического радиатора можно отнести:

? небольшую стоимость

? мобильность

? бесшумность при работе

? невысокую температуру нагрева корпуса

На невысокой температуре нагрева корпуса радиатора следует остановиться особо. Безусловно, чем выше температура рабочих частей нагревательного прибора, тем быстрее такой прибор прогреет воздух в помещении. Вместе с тем, излишне высокая температура приводит к сжиганию кислорода и пыли, попадающей на нагревательный элемент, что отрицательно сказывается на здоровье человека. Таким образом, низкая температура нагрева поверхности корпуса масляного радиатора является его преимуществом, исключающим недостатки, присущие приборам с открытым нагревательным элементом. Мощности же масляного радиатора, которая обычно находится в переделах от 1,0 до 2,5 кВт, вполне достаточно для обогрева помещения, имеющего площадь 25 квадратных метров.

Выбирая мощность обогревателя, следует исходить из простого правила: на обогрев помещения площадью 10 квадратных метров с потолком высотой в 3 метра, которое расположено в хорошо утепленном здании, достаточно обогревателя мощностью 1,0 кВт. Большая часть радиаторов, как уже говорилось выше, имеют термостат, который позволит поддерживать в помещении заданную температуру воздуха автоматически. Встречаются модели маслонаполненных радиаторов, оснащенных таймером, который позволит автоматически включать прибор в заданное вами время. Это бывает удобно в случаях, когда нет необходимости обогревать помещение круглосуточно, например, в случае, когда вам нужна комфортная температура лишь к приходу домой с работы. Благодаря таймеру вы сможете достаточно сэкономить весьма недешевой сегодня электрической энергии. Встроенный таймер встречается в моделях таких производителей, как итальянские Hot Wave и DeLonghi, германские Heller и EWT, болгарская компания Tesy. Наиболее быстро обогреют помещение радиаторы, оснащенные встроенным вентилятором. Модели с вентилятором выпускает ряд компаний, таких как итальянские Hot Wave, DeLonghi, Laminox и Kelsy, британские Polaris и Binatone, голландская General, немецкие Heller и EWT.
 

Просмотров: 834
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |