Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Грамотное сверление: рекомендации (7 Мая 2012)
Строительно-ремонтные работы, услуги


Коммуникации

Прежде чем начать сверлить, Вы должны убедиться в том, что в месте Ваших обозначенных работ отсутствуют трубы парового отопления, водопроводные трубы и электропроводка. Наилучшим помощником в этом деле станет металлоискатель. Данный прибор имеет реакцию на железо, сталь, цветные металлы. Металлоискатель рассчитывает приблизительную глубину сверления и предупреждает об имеющихся скрытых электрокабелях.

Чистые глубокие отверстия для дюбелей

В случае использования пластмассового дюбеля глубина просверленных отверстий должна превышать длину самого дюбеля. Оптимальным запасом длины на случай оставшейся в отверстии пыли от сверления для дюбеля станут 10 мм. В таком случае можно прибегнуть к пылеотсосу либо самому сильно продуть отверстие. Главное, постарайтесь во время этой процедуры уберечь глаза от пыли. При желании полного удаления пыли из отверстия включите пылесос.

Как сверление по металлу сделать легким

Чем неудобен металл при сверлении? Да тем, что во время процесса сверло дрели может соскользнуть, и отверстие будет сделано не в нужном месте. Во избежание такого рода проблемы необходимо в металле, непосредственно перед сверлением, сделать небольшое отверстие. Как правило, для этих целей служит кернер. Он представляет собой стальной, с острием на конце стержень. При помощи молотка кернер вбивают в деталь с обратной стороны. Потом в полученное углубление ставится сверло. При твердом материале в первую очередь надо выполнить отверстие тонким сверлом, а затем его расширить, используя на этот раз сверло нужного диаметра.

Грамотное пользование инструментом

Согласно правилам техники безопасности, дрель нужно всегда держать прямо. В поверхность стены ее необходимо вводить только вертикально. При работе с дополнительной рукояткой держать под контролем процесс сверления станет гораздо проще.

Уязвимое органическое стекло

Если нужно сделать отверстия в органическом стекле, то работать следует медленно, не торопясь, при этом выставить минимальное количество оборотов. Органическое стекло характеризуется повышенной чувствительностью к нагреву, поэтому вследствие несоблюдения правил может просто расплавиться.

Сверлим керамическую плитку

Совет, который мы Вам дадим, старый как мир. Трудность сверления керамической плитки заключается в том, что у нее гладкая, скользкая поверхность, поэтому сверло неустойчиво. Создать удобные условия для работы легко - достаточно наклеить на место планируемого отверстия кусочек клейкой ленты либо обыкновенный пластырь.
 

Просмотров: 853
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |