Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Интерьер по всем правилам (2 Сентября 2009)
Мебель и предметы интерьера



Не является секретом, что обустройство жилища, в котором мы проводим большую часть своей жизни, оказывает на нас самое непосредственное влияние. Помещение, оборудованное некорректным образом, способно воздействовать на своего хозяина самым негативным образом, вызывая в нем психологическое угнетение, резкие перепады настроения и снижение работоспособности. В противовес вышеописанному, обустроенный по всем правилам интерьер комнаты, приведенный в соответствие с темпераметром и предпочтениями проживающего в нем человека, способен вызвать не только эстетическое удовольствие, но и благоприятно повлиять на его последующее самочувствие.

При проектировании, в особенности жилого помещения, особо важным считается учесть психотип человека, которым в будущем будет проживать в нем. К примеру, меланхоликам придется по нраву уютная комната с достаточным количеством личного пространства, в отличие от тех же сангвиников и флегматиков, которым хватит для счастья и комнаты более скромных размеров. Понаблюдайте за собой и поведением, окружающих вас людей. Допустим, перед вами состоявшийся и удачливый человек. Оптимальным для такого человека будет жилище прямоугольных форм с элементами интерьера, стремящимися вверх: обязательно высокие потолки, высокие столы, стулья. Из материалов целесообразнее отдать предпочтение величественному камню или прочному металлу. Каким бы ни был интерьер, он в любом случае должен подчеркивать социальный статус такого человека, и в нем должно быть как можно меньше непрактичных вещей и лишних деталей.

Диаметрально противоположны советы, предназначенные для экстравертов и людей, предпочитающих одиночество - интровертов. Для интровертов идеально подойдут невысокие потолки и мебель, изготовленная из натуральных материалов, для них не так важна площадь помещения, поэтому они вполне будут довольствоваться уютом и атмосферой небольшой комнаты. По большому счету, не составляет особого труда подобрать правильное убранство жилища, для этого достаточно лишь прислушиваться к своим собственным предпочтениям и желаниям. Неординарным личностям стоит проявить изобретательность, оптимистам – использовать больше сочных и жизнерадостных цветов. Все просто, разве нет?

Однако каким бы психотипом и характером не обладал хозяин жилища, оно должно быть, прежде всего, уютным. Основополагающий принцип построения правильного интерьера гласит: наиболее комфортно и естественно каждый член семьи себя чувствует в своем личном уголке, именно поэтому у каждого он должен быть, и обустроен в соответствии с его предпочтениями. Немаловажно при проектировании интерьера помещения учитывать такие факторы как возраст будущего хозяина, особенности его характера и мироощущения. Тогда каждый сможет считать место своего проживания своим истинным домом.

 

Просмотров: 1027
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |