Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Удобная детская мебель – основа комфортного детства (14 Мая 2012)
Прочие полезные материалы


Обустройство и меблировка детской комнаты должна осуществляться с самым, что ни есть, серьезным и ответственным подходом. Ведь именно от того, насколько гармонично и приятно будет расставлена мебель в данной комнате, напрямую зависит нормальное, полноценное психологическое развитие ребенка. Детская комната является многофункциональным помещением в квартире, и предусматривает собой совмещение нескольких функций, которые необходимы каждому растущему ребенку, не зависимо от возраста. В этой комнате ребенок спит ночью, отдыхает, играет, занимается приготовлением домашних заданий днем – проще говоря, именно в детской сосредоточены почти все виды деятельности, присущие детям. И от того, в какой обстановке ребенок будет играть, отдыхать и заниматься, напрямую зависит положительный результат от всех этих дел. Кроме этого, меблировка комнаты должна предусматривать оптимальное хранение вещей, одежды и игрушек ребенка, поэтому детская мебель должна быть не только красивой и современной, но и функциональной. Именно эти критерии детской мебели позволят создать в комнате ребенка уютную и комфортную атмосферу, что немаловажно для совершенствования и развития самостоятельной личности.

Благодаря сегодняшним производителям, в магазинах можно найти огромное количество наборов или комплектов мебели, предназначенных именно для детских комнат. Этот большой выбор может быть ограничен, пожалуй, только двумя обстоятельствами – размером Вашего кошелька и наличие квадратных метров в комнате. Если вопрос с финансами решить проще – можно оформить покупку мебели в кредит, то с квадратными метрами не поспоришь, и придется выбирать исходя из размеров вместительности Вашей квартиры.

Для того, чтобы не потратить лишних денег, следует точно определиться, какие предметы мебели необходимы в комнате, где будет спать, играть и проводить свое личное время Ваш ребенок. Следует сразу отметить, что вся приобретаемая мебель должна быть произведена из качественных, цельных, натуральных материалов, без добавления каких либо химикатов и промышленных изобретений, которые сегодня часто используют в качестве дешевой замены натуральным материалам. Наличие этих соединений в мебели можно легко определить по яркому, остро ощутимому запаху, который исходит от шкафа или кровати. Ежедневный контакт с такой мебелью является опасным для здоровья ребенка, поэтому перед покупкой детской мебели нужно внимательно ее осмотреть и изучить состав материалов, из которых она произведена.

Итак, перечислим самые основные, необходимые предметы детской мебели, которые помогут обеспечить Вашему ребенку полноценный сон и отдых:

- Кровать. Неотъемлемый атрибут любой комнаты. Хорошая, качественная кровать станет прекрасным спальным местом для ребенка любого возраста. Как правило, в комплекте с ней идет и специальный матрас, который создан специально для отдыха растущего позвоночника, что позволяет равномерно распределить нагрузку спины во время сна, тем самым, являясь профилактикой искривления позвоночника.

- Шкаф. Он может быть любого размера и типа. Главное, чтобы он не занимал много места и ребенку было удобно его открывать  - закрывать, чтобы достать или положить туда какую то вещь.  В наше время стали очень актуальны шкафы – купе, поскольку они позволяют сэкономить немало места.

- Стол. Покупается, если ребенок уже достиг школьного возраста. Стол школьника должен иметь несколько ящиков для хранения письменных и школьных принадлежностей. Очень удобно покупать не простой письменный стол, а компьютерный, поскольку современные школьники без компьютера обойтись не могут.

- Кресло или стул. Это то, на чем ребенок сидит во время письма, чтения, работы на компьютере. Очень важным является то, чтобы стул или кресло регулировались по росту ребенка и имели спинку.

Эти предметы мебели должны быть в каждой детской комнате. По своему желанию и возможностям можно приобрести еще пару полок, комод, мягкий пуфик в интернет магазине мебели.

 

Просмотров: 1013
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |