Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Силиконовая смазка спрей – особенности использования в промышленности и быту (16 Мая 2012)
Прочие полезные материалы


Силиконовая смазка спрей – особенности использования в промышленности и быту

 

Смазки из силикона давно заслужили популярность и используются повсеместно для различный целей. Однако не всегда удобно использовать такие составы с помощью валика, кисти или губки, особенно, если требуется смазать большую поверхность или в труднодоступных местах. Современная силиконовая смазка спрей поможет равномерно нанести состав на поверхность, сэкономит Ваше время и силы, оставит Ваши руки чистыми. Свойства таких составов, которые наносятся с помощью распылителя, не отличаются от стандартных свойств смазочных составов, то есть обладают отличными диэлектрическими свлйствами, прекрасной адгезией к резине, металлам, дереву, пластику, стеклу), не имеет вкуса и запаха, не токсична, удобна и экономична в применении. Использовать такой состав можно при температуре от -40 oС до +200 oС.

 

На производстве состав применяется для смазывания пресс-форм, при литье алюминиевых сплавов, в изготовлении химических волокон (для обработки фильер). В быту силиконовая смазка спрей используется при смазывании различных изделий из резины, для влагозащитной обработки электрооборудования, смазывания замков, петлей, любых механизмов, вентиляторов, тросов. Поверхность из силикона защищает материал от влаги и коррозии, устраняет скрип, посторонние звуки и застревание, уменьшает износ механических частей, что значительно продлевает срок оборудования и материалов. Стоит сказать, что форма спрея для состава наиболее удобна именно для бытового применения, ведь в промышленности используются большие объема, а в домашних условиях как раз легкое нанесение и становится дополнительным преимуществом.

 

Действительно, использовать спрей достаточно лего. Для начала очистите и просушите поверхность, она должна быть сухой и, по возможности, ровной. Встряхните баллон перед использованием один-два раза для того, чтобы взболтать содержимое. Баллон при распылении нужно держать вертикально, а расстояние от распылителя до поверхности должно составлять приблизительно 25 см. Наносить спрей нужно тонким ровным слоем, не переборщите с составом, это будет лишнее. А если обработке подверглась металлическая поверхность, сухой мягкой тряпкой уберите лишнее, оставив только тонкий защитный слой. Не смотря на то, что силикон не токсичен, при попадание в глаза и на кожу следует срочно промыть их водой.

 

Распыляйте спрей только в хорошо проветриваемых помещениях, берегите от детей и огня, не прокалывайте и не сжигайте даже использованный баллон, ведь содержимое находится под давлением. Мы надеемся, что силиконовая смазка спрей пригодится Вам в быту и поможет сохранить работоспособность многих агрегатов.

 

 

Просмотров: 1067
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |