Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Применение профнастила в строительстве (28 Мая 2012)
Бетон, ЖБИ, кирпич


Технология быстровозводимых зданий предусматривает для обшивки профнастил. Этот материал применяется и в промышленном, например, при сооружении складов, монтаже крыши, и в жилом строительстве. Кроме того, он походит для изготовления дачных домиков и заборов.

Одним из самых прочных кровельных материалов считается профнастил н114, который, за счет высоты профиля и толщины листа, выдерживает серьезные статические нагрузки. Он, больше всего, используется при возведении промышленных зданий. Профиль имеет трапециевидную форму высотой 114 мм, «Н» - обозначение несущих марок профнастила. Производится двух видов рабочей ширины профиля – 600 мм и 750 мм. Отличие между ними в количестве канавок на поверхности трапеций. Изготавливается как в крашеном виде, так и оцинкованном.

Данная марка хорошо зарекомендовала себя в виде несъемной опалубки при проведении бетонных работ, благодаря жесткости и высоте профиля. В предварительно смонтированный профнастил заливают строительный бетон без использования арматуры. Он заполняет все полости профиля и после застывания получается железобетонная плита, которая не уступает по характеристикам заводскому исполнению. В этом случае затраты на получения ж/б перекрытий существенно ниже, чем при монтировании традиционных плит.

Использование профнастила марки Н114 при сооружении производственных зданий и цехов, дает возможность сократить расходы на их строительство. Стена из него рассчитана на выдерживание значительных боковых нагрузок. Кроме того, при заполнении трапециевидных полостей утеплителем, здания получают дополнительную тепловую и звуковую защиту. Благодаря различным цветовым решениям, есть возможность создавать любые архитектурные планы.

При использовании профнастила, покрытого полимерным составом, заказчик получает материал, который обладает высокими эксплуатационными свойствами - устойчивостью к коррозии, долговечностью, нейтральность к воздействию агрессивных сред. Стоимость такого изделия несколько дороже, что связано с его более дорогим изготовлением. Однако, когда вы решите купить профнастил, обработанный полимерным материалом, то, он окупится за счет продолжительного срока эксплуатации, не потребуя от вас практически никаких затрат, связанных с зачисткой поврежденных мест и их покраской.

Пурал, пластизол, поливинилфторид - наиболее часто применяются во время производства профнастила. Его выпускают с одно- и двухсторонним покрытием.

 

Просмотров: 983
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |