Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Предназначение садового дренажа (28 Мая 2012)
Строительство в регионах, недвижимость


Садовый дренаж не напрасно считается важнейшим этапом планировки любой приусадебной территории. Только грамотно обустроенная система отвода и впитывания воды обеспечить комфортные условия для существования растений. Качественно обустроенная ливневая канализация поможет избавиться от излишней влажности и ликвидирует последствия обильных осадков. Это снизит риск вымокания газона, загнивания корневой системы деревьев, кустарников и цветов. Специальная канализация нужна практически в каждом уголке сада – возле зданий, клумб, альпинариев и рокариев, зеленых зон и дорожек.

Дренажная система представляет собой многокомпонентную сложную систему. Количество и способ соединения элементов может меняться в зависимости от рельефа и индивидуальных особенностей территории. В любом случае дренажная система должна эффективно осушать почву и отводить грунтовые воды, предотвращать проникновение влаги внутрь построек, поддерживать дорожки и площадки в сухом состоянии.

С технической точки зрения комплексный дренаж состоит из определенного набора труб и дренажных колодцев, расположенных по всей территории садового участка. Принципы действия любых систем идентичны. Вода собирается в {дренажные каналы}. По ним она поступает в поглотительные колодцы. Эти элементы должны располагаться в самой низменной части садовой территории. В зависимости от выбранного типа колодца, он может накапливать разное количество воды, которую можно использовать по мере поступления на хозяйственные нужды. Минимальная глубина установки – 3 метра. Более мелкие колодцы не смогут полноценно выполнять возложенные на них функции. Глубина сооружения рассчитывается, исходя из особенностей почвы. Чем хуже водопроницаемость грунта, тем больше должно быть расстояние до дна колодца.

Перед тем, как приступить к обустройству, дренажа, следует разработать проект. В нем нужно учесть рельеф, уровень расположения грунтовых вод, угол наклона и размеры участка, климатические условия. Не зависимо от технологии монтажа системы, после разметки приступают к подготовке траншей. Затем укладываются трубы и обустраиваются колодцы. Стыки фиксируются специальными герметичными крепежами, устанавливаются {люки пластиковые}. Далее, в зависимости от проекта, система комплектуется дополнительными компонентами – дождеприемниками, пескоуловителями. При необходимости приступают к маскировке видимых элементов. Их можно задекорировать камнями, вазами и растительностью.

Осуществлять монтаж дренажной системы можно практически круглогодично. Все мероприятия обычно занимают не более 3 недель. Информацией поделилась компания Аквасток (www.aquastok.ru).

 

Просмотров: 885
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |