Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Авиабилеты в Испанию от АвиаЖд (28 Мая 2012)
Строительство в регионах, недвижимость


Прежде чем поехать в какую-либо страну, помимо того что нужно найти дешевые авиабилеты, нужно хотя бы чуточку узнать о ней. Это не так сложно. Достаточно поискать немного информации в интернете. Здесь мы вам представим немного информации про Испанию.

Официальное название - Королевство Испания. Расположено на юго-западе Европы. Столица - Мадрид. Испания занимает собою крупную часть Пиренейского полуострова и 4/5 Иберийского полуострова. По одной версии Испанию так назвали от финикийского выражения - "берег кроликов". Четвертая страна по площади в Европе. Ее площадь составляет 505 км2. Одна из самых гористых стран в Европе. Граничит с Португалией, Гибралтаром, Марокко, Францией и Андоррой. Омывается Атлантическим океаном с севера и запада и Средиземным морем с юга и востока. Национальный праздник - 12 октября.

Это одно из самых теплых государств в Западной Европе. Количество солнечных дней в году там составляет от 260 до 285. Согласитесь, это превосходно. А температура на побережье Средиземного моря в среднем в течении года около +20. Зимой температура ниже нуля опускается редко. Температура летом достигает более 40 градусов.

Население составляет более 46 миллионов человек. Официальный язык - испанский (или по другому его называют кастильский). Большинство населения католики. Около 95%.

Глава в Испании - король. По типу государственного устройства - конституционная монархия. А также может быть интересным, что в Испании в отличии от России более 500 политических партий.

Самыми известными и крупными городами являются: Мадрид, Барселона, Валенсия, Севилья и Сарагоса. И, конечно, Пальма де Майорка. Кстати,  выгодно покупать авиабилеты в Испанию из Москвы по весне, когда нет пиковой нагрузки на данное направление.

Испанию еще называют музеем под открытом небом. На ее территории множество культурных и исторических памятников. Одним из самых знаменитых музеев Испании является музей Прадо. Расположен он в Мадриде. Он настолько большой, что осмотреть его полностью за один день не представляется возможным. В музее находится более 6000 картин и 40 скульптур, а также коллекции религиозной тематики. Некоторые экспонаты музею дарили короли Испании. Так что там можно увидеть и часть королевских коллекций. Кроме этого в Испании есть множество музеев и галерей: известный на весь мир музей Пикассо, Нац. музей искусства Каталонии, музей Гуггенхайма и многие другие.

Если захотите приобрести свою недвижимость в Испании, то вам следует знать, что средняя стоимость квадратного метра там составляет 1777 евро. Самые дорогие квартиры в Сан Себастьяне - 3762 евро за квадратный метр. В Барселоне - 3103 евро, а в Мадриде - 2921 евро.

Удачного путешествия!

 

Просмотров: 785
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |