Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Белорусы будут строить сами. (29 Мая 2012)
Строительство в регионах, недвижимость


Белорусские власти ищут выход из непростой экономической ситуации, которая сложилась в результате непродуманных и неэффективных решений прошлых лет. Валюта страны находится в «свободном плавании» и задача властей на сегодняшний день не допустить бесконтрольного роста цен и обеспечить реальный сектор экономики хоть какими-то стимулами роста. Один из способов выхода - вступление в СРО строителей из всех регионов беларусии. 

Первое, что сдали власти РБ– это ввели мораторий на печатание денег, чтобы избежать гиперинфляции и второе, обеспечили банковский сектор необходимыми денежными ресурсами для кредитования предприятий и граждан страны. При этом, одним из движущих механизмов для подъема экономики власти считают стройки с участием граждан.

Давно общеизвестно, что любая стройка (особенно большие инфраструктурные) способна оживить многие отрасли экономики и повести их за собой. Поэтому, прежде всего, власти стараются привлечь как можно больше граждан к строительству жилья, выдавая льготные кредиты, особенно малообеспеченным и многодетным семьям. Недавно порядок выдачи льготных кредитов был изменен с тем, чтобы его не смогли получить люди, уже имеющие достаточно собственного жилья.

Теперь банки будут спрашивать у желающих построить не только про собственное жилье в регионе проживания, но и на всей территории республики. Мало того, учитываться будут и условия проживания родственников потенциального заемщика и только удовлетворяющие определенным условиям, смогут рассчитывать на льготный кредит. Для обеспечения льготного кредитования банкам за 9 месяцев текущего года выделено более 7 млрд. руб. за счет всех источников – это превышает уровень прошлого года более чем на 30%.

Тем не менее, желающих взять кредиты становится меньше и для этого власти изменили порядок залога– теперь в качестве первоначального взноса при строительстве нового жилья можно использовать старое, а застройщик в свою очередь может использовать его в качестве залога банку. При этом четко прописывается, что старым жильем человек может пользоваться до момента ввода нового жилья в эксплуатацию.
 

Просмотров: 725
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |