Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Обновление интерьера (29 Мая 2012)
Мебель и предметы интерьера


Всем нам очень важно иметь собственный уголок, где можно спрятаться от дождя и ветра, от палящего солнца и зимней стужи, от городского шума и суеты, да и просто отдохнуть. Где ещё можно укрыться, как не у себя дома. Хорошо, придя домой в жаркий день, встать под прохладный душ, или принять тёплую ванну зимой, поужинав, расположиться в удобном кресле, взять книгу и погрузиться в чтение, или включить телевизор и посмотреть передачу или фильм. Замечательно, если в гостиной можно собраться всей семьёй и пообщаться, послушать, поделиться событиями, которые произошли за последнее время. Всему этому способствует обстановка в доме, убранство, интерьер.

Как обустроить своё жилище? На этот вопрос невозможно дать однозначный ответ. Кто-то не выносит яркий солнечный свет, кому-то необходима тишина, а есть и те, кому не уютно без домашних животных. Для создания комфорта и уюта необходимо учесть все нюансы, продумать каждую деталь, всё взвесить и обсудить. Поэтому, можно ограничиться лишь общими рекомендациями.

Для начала, необходимо определиться, что мы хотим - сделать ремонт или изменить внутреннее убранство, интерьер. Приступая к ремонту, необходимо составить подробный план предполагаемых работ. Если предстоит перепланировка, необходимо подготовить проектную документацию и согласовать её на предмет соответствия Строительным Нормам и Правилам. Задумывая перепланировку, следует помнить, что вам предстоит жить в такой квартире многие годы и лучше заблаговременно хорошо обдумать предстоящие работы с тем, чтобы не заниматься переделкой неудачной планировки через полгода - год.

Декоративная отделка помещения – гораздо менее затратный способ изменение интерьера. В этом случае вам не потребуется прибегать к значительным отделочным работам. Для внесения существенных изменений в обстановку вам следует поменять обои – со вкусом подобранные, они способны расцветить новыми красками вашу спальню или гостиную, не говоря уже о детской комнате, где рекомендуется менять обстановку каждые два – три года. Зато сколько восторга у детворы вызывает ощущение новизны в обстановке, в запахах, в цветовой гамме.

Добиться эффекта новизны в доме можно не только переклейкой обоев, заменой старых штор на новые, более сочетающиеся с цветом, преобладающим в комнате. Для этого достаточно переставить мебель, найти ей новое место. Зачастую одно лишь передвижение мебели создаёт совершенно новую обстановку в помещении. Полезно поменять ковровое покрытие во всём доме, чтобы разом избавиться от скопившейся пыли и пятен, которые не выводятся самыми современными средствами чистки и от следов стоявшей на них мебели.

Конечно, изменить интерьер собственного жилья под силу многим, если не всем. В помощь желающим выпускаются многочисленные журналы, на страницах которых профессиональные дизайнеры делятся своими идеями, снабжая их красочными иллюстрациями с подробным описанием. В интернете также достаточно сайтов, тематика которых отражает различные направления дизайна жилых помещений. Обсудить их особенности можно на специализированных форумах, там же можно пообщаться с теми, кто имеет опыт самостоятельного изменения интерьера. Но для этого потребуется потратить немало времени, которым не все располагают.

Тем же, кто не располагает свободным временем, или не может определиться с выбором дизайна, с готовностью помогут профессиональные стилисты и дизайнеры помещений. Компании, специализирующиеся на разработке оригинальных дизайнерских решений, предоставят квалифицированного специалиста, который сможет предложить несколько вариантов уже готовых разработок, либо постарается выяснить ваши вкусы, предпочтения, пожелания и разработает новый проект, который может полностью вас устроить. И вы получите обстановку, которая будет гармонировать с вашим внутренним миром, и вы сможете с удовлетворением сказать: «Да, это он, мой дом!»
 

Просмотров: 850
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |