Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Утеплите помещение и почувствуйте разницу: комфорт и экономия (29 Мая 2012)
Изоляционные материалы


Каждый хотел бы, вернувшись домой, почувствовать уют домашнего очага. Лучше, однако, когда чувствуется не только уют, но и экономия. Мы говорим о тепле. Важно как нагреть помещение, так и не выпускать тепло. В этом никто не сомневается, что двери, окна и стены важны для удержания тепла. Двери и окна можно поменять, а что делать со стенами?

 

 

Стены обычно утепляют минеральной ватой или стекловатой, пенопластом или пеностеклом. Хорошего результата по термо- и шумоизоляции можно достичь лишь при правильном монтаже и, конечно, эксплуатации. Чтобы работать с этими материалами, необходимо обладать определенными знаниями и иметь практику. Нужно знать все об их монтаже на пол, стены или потолки. Вы уже точно определили для себя, что конкртно Вы собираетесь утеплять, и какой материала при этом использовать? Тогда Вам еще нужно приобрести пароизоляционную или гидроизоляционную пленку. Выбор определяется характеристиками Вашего здания и поставленной перед Вами задачи. В соответствии с типом здания подбирается и крепление.

 

Вы решили утеплить Ваше жилище своими руками? Тогда обязательно обратитесь за советом или за помощью к кому-то, кто уже выполнял подобный вид работы. Пенопласт можно монтировать при помощи клея, можно приобрести даже плиточный. Лучше приобретать что-то более дорогое, так держать будет качественней. Ротбанд - универсальная гипсовая штукатурка – также неплохо подойдет для работы с пенопластом. Нанесите клей или штукатурку, зафиксируйте лист пенопласта на поверхности при помощи специальных дюбелей в пяти местах. Толщина и плотность материала подбирается заранее.

 

При утеплении пола рекомендуется использовать пескобетон. В его состав входят различные органические и минеральные добавки, евроцемент и песок. Использование данного материала станет гарантией качества, прочности и долговечности Вашего пола. Работать со стекловатой сложнее, требуется быть предельно осторожным. Стекловата может впитывать влагу, что сначала может привести к появлению сырости, а потом и грибка. Более того минеральная вата содержит фенолформальдегидную смолу, тонкие стеклянные иголки. Из-за наличия этих составляющих запрещается использовать минеральную вату при внутренних работах. Такой способ также не из дешевых, поскольку правильный монтаж минеральной ваты или стекловаты смогут произвести лишь профессионалы; для этого также необходимы и особые материалы.

 

Для утепления здания изнутри лучше использовать безопасный, дешевый, простой в эксплуатации и монтаже материал. Такими материалами являются пеностекло или пенопласт. Однако, к сожалению, пенопласт не долговечен (срок эксплуатации не более 15 лет). При попадании солнечных лучей, воздействии перепада температур пенопласт теряет свои качества. В любом случае, запланировав ремонт по утеплению внутри или снаружи, сначала обратитесь за консультацией к специалисту. Помните: помощь или консультация позволят Вам сэкономить деньги, время и нервы.

 

Просмотров: 752
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |