Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Инструмент из металла, ручка из дерева (29 Мая 2012)
Строительный инструмент


Многие мастера столярного дела, представители старого поколения, используют инструмент с деревянной ручкой. Дам Вам совет, как сделать так, чтобы такую ручку насадить на напильники и стамески навечно.


Стамеска с деревянной ручкой, удобной и долговечной – основной инструмент столяра. Всегда тёплая, в отличие от современных композитных материалов. По этой причине она и остается любимицей мастеров на протяжении многих лет. В любой ручке для напильника и режущего инструмента по её центральной оси просверливают отверстие. В него и забивается затем хвостик инструмента. Порой в процессе работы железка выскальзывает из ручки. Времени на ее закрепление тратится немало.


Можно избавиться от такого рода хлопот на многие годы. Возьмите собственно железку напильника или другого инструмента, деревянную ручку и целлофановый пакет, подобный тому, в который в магазине упакован хлеб.


Набиваем кусочки целлофана в отверстие ручки, используя для этого узкую отвёртку. Целлофана набить нужно максимально много и плотно. Прекратите вдавливать куски целлофана лишь тогда, когда почувствуете, что утрамбовать больше не представляется возможным.


После этого подготовьте металлическую часть инструмента, то есть хвостовик, который, собственно, и будет в ручке. Эта часть инструмента, как правило, менее закалена в сравнении с остальной его частью, по этой причине немного изогнуть хвостик волнообразно Вам будет очень просто. Можно также нанести по бокам ряд зазубрин.


Перед сборкой сильно разогрейте хвостовую часть, например, с помощью газовой горелки или обычной газовой плиты на Вашей кухне. Хвостик инструмента накалится - тотчас с силой вставьте его в наполненное целлофаном отверстие в рукоятке. Постарайтесь затолкать хвостовик до самого упора. Делать это нужно предельно быстро, поскольку с остывшим инструментом едва ли что-то получится. Подождите, пока всё остынет, срежьте ножом выдавленный целлофан и забудьте, что ручка может свалиться.
 

Просмотров: 1066
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |