Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Планируем и строим дачный дом из дерева (29 Мая 2012)
Частное строительство, загородное строительство


Шум и суета давно стали частью повседневной жизни жителей больших городов, мы уже даже привыкли ко всему этому. Но как ни странно выходные или отпуск все стремятся провести где-нибудь ближе к природе. Деревянный загородный дом - одно из тех немногих мест, где можно хорошо отдохнуть, находясь максимально близко к природе. Почему дом именно из дерева? Ответ очевиден – дерево, так сказать, "дышит". Только дерево способно создать в доме идеальный кислородный и влажностный баланс. Древесина поглощает негативные запахи, как например, сигаретный дым и др. Дома из древесины – спасение для аллергиков, поскольку в деревянном доме не бывает пыли. Это связано с тем, что этот уникальный строительный материал обладает антистатическими свойствами. Стены из дерева намного легче, чем, например, стены кирпичные. Это уменьшит нагрузку на фундамент, в связи с чем фундамент можно сделать проще. Это в свою очередь поможет Вам сэкономить солидную сумму денег. Зимой в таком доме будет тепло, летом, наоборот, прохладно. Остановив свой выбор на даче из дерева, Вы уже никогда не захотите поменять ее на что-либо еще.

Существует множество различных технологий строительства домов из дерева. Мы поговорим сегодня о каркасно-щитовых домах, клееном брусе и профилированном брусе с естественной влажностью.

Каркасно-щитовые дома - это самая простая технология строительства, наиболее доступный вариант. Сначала закладывается простой фундамент, затем возводится каркас, с уже предусмотренными дверными и оконными проемами. Внешне дома напоминают обычный сруб, дом, однако, не дает никакой осадки.

Клееный брус - современнейший строительный материал, изготовленный из дерева. Его производят путем склеивания тщательно высушенных досок, которые еще называют ламели. Строительство конструкций из такого материала происходит значительно быстрее, чем при использовании обычного бревна, поскольку необходимость дополнительной внешней отделки отпадает.

Профилированный брус - практичный и современный строительный материал. Брус изготавливается из обычных круглых бревен: округлые части спиливаются с четырех сторон. У профилированного бруса имеется специальная система крепления (пазы и шипы). Это гарантирует надежное и прочное соединение между бревнами. Это придает строению высокие теплоизоляционные свойства.

Из недостатков, пожалуй, можно отметить, вероятность осадки строений из профилированного бруса естественной влажности непосредственно после строительства, дома из обычного бруса, однако, дают большую осадку. Об этом нужно помнить, и перебраться в такой дом через год, или лучше через два, по завершении строительства.

 

Просмотров: 722
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |