Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Против наледи на кровле! (29 Мая 2012)
Кровельные материалы


Обледенение кровли – во-первых, это угроза безопасности людей. Все мы видели в репортажах, сколько людей погибает от внезапно сорвавшихся с крыши наледей и сосулек. Впрочем, даже добросовестные хозяева или работники, вовремя сбивающие с края крыши лёд, не задумываются о том, сколько вреда он приносит остальному кровельному покрытию. Ледяная корка блокирует желоба, деформирует трубы, разрушает крепления водостоков, царапает и разрушает поверхности.

Противообледенительная система позволяет избежать всех последствий смены времён года! На данный момент разработаны несколько видов противообледенитльных систем, основанных на использовании нагревательного кабеля. Прокладка данного кабеля должна осуществляться в местах наиболее вероятного образования наледи – по краю кровли, вокруг выступов, выемок, труб и пр., желательно внутри водостоков.

Системы антиобледенения состоят из термостата, который определяет температуру и включает нагрев, и кабель нагрева. Иногда данная система имеет датчик уровня влажности, чтобы технически возможно было определить момент таяния снега. В таком случае система не позволит образоваться сосулькам, кабель начнёт нагреваться, как только данные датчика влажности и термометр покажут возможность нарастания наледи.

Нагревательный кабель должен быть очень гибким, при этом прочным, устойчивым к разным погодным условиям, нагреванию, замерзанию, высокой влажности и перепадам температуры. Очень важна изоляция кабеля; она не должна разрушаться при долгом контакте с разными химическими веществами.
 

Просмотров: 769
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |