Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как купить «правильную» ванну? (4 Сентября 2008)
Сантехника, водоснабжение


Выбор ванны – важное и ответственное мероприятие. Необходимо учесть множество нюансов и мелочей, рассмотреть массу вариантов, чтобы найти единственно верное решение, что сложно на современном рынке, изобилующем разнообразными моделями сантехнической продукции. Ванны из чугуна и акрила, привычные прямоугольные ванны, треугольные и в виде овала, с гидромассажем и без него, с различными наворотами и подсветками, сейчас можно встретить что угодно! Продажа ванн приносит хорошую прибыль. И не удивляет, что таким бизнесом занимается огромное количество компаний. Хотя грамотно подобрать для приобретения ванну вполне реально. Нужно лишь подробно изучить достоинства и недостатки разных видов ванн и сделать правильный выбор. Нужно именно выбрать то, что надо, а не сходу прельститься экстравагантностью дизайна или эффектом расцветки.

Итак, рассмотрим варианты. Самый  известный, но не самый выигрышный вариант - ванна из чугуна. В нашей стране она очень долго не имела альтернативы. До сих пор она стоит во многих ванных комнатах россиян. Хотя справедливости ради надо сказать, что за рубежом нередко встречаются чугунные модели в силу устойчивости материала к коррозии и благодаря неплохим теплосберегающим свойствам чугуна. Хотя на этом достоинства чугунной ванны исчерпываются. Чугун слишком тяжел, громоздок, не говоря уже о дизайне! Современной и эргономичной такую ванну не назовешь!

Совсем другое дело, гидромассажные ванны. Как считают специалисты, хорошая акриловая ванна не уступит по прочности чугуну, отличается шумо- и теплоизоляцией, легко ремонтируется. В нее не страшно уронить тяжелый предмет: все легко исправить, залив вмятину специальным составом. В таком же случае проблема возникнет с эмалированной ванной: она не реставрируется. Ее после сильного удара тяжелым предметом придется выкинуть.

Выбирая акриловую ванну, нужно с особой тщательностью изучить армирующий слой, в частности его толщину. Он должен быть достаточно толстым. А акриловая ванна без армирования напоминает тазик из пластмассы: этот материал будет гнуться и расползаться во всех направлениях. Например, австрийская компания «Памос» осуществляет процесс армирования вручную, что делает ванны этой марки самыми надежными, чего нельзя сказать об итальянских и турецких фирмах, пренебрегающих высококачественным армированием. Важно знать, что акрил тем прочнее, чем проще ванна по форме. То есть не следует выбирать чересчур замысловатую конструкцию: срок ее эксплуатации будет меньшим по сравнению с более скромной ванной.

И вот мы добрались до стальной ванны. Она достаточно легка, намного дешевле чугунной и акриловой ванны, но имеет большой недостаток: вода в нее набирается с большим шумом, что может быть слышно даже соседям по дому. К тому же сталь очень быстро остывает, поэтому в такой ванне не понежишься подолгу.

Строительный портал на правах рекламы

 

 

 

Просмотров: 3964
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |