Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Особенности сантехники (29 Мая 2012)
Сантехника, водоснабжение


Любому дому необходима качественная сантехника. Экономить на этой вещи не рекомендуется ни в коем случае. Сантехника – это широкое понятие, включающее душевые кабины, ванны, душевые стойки, биде, унитазы, раковины, смесители, полотенцесушители и прочие товары.

В настоящее время дефицита в выборе сантехники нет, т.к. любой специализированный магазин может предложить широкий ассортимент товаров отечественных и зарубежных производителей. Наиболее популярны среди спектра товаров смесители, ванны и унитазы.

Предметом первой необходимости в городской квартире или загородном доме является ванна, поэтому выбирать её нужно максимально внимательно. В настоящее время чугунные ванны менее популярны, чем лёгкие и долговечные акриловые. Элитные ванны – джакузи, гидромассажные или мини-бассейны, по карману не каждому, но многие уже могут позволить себе это удовольствие.

Конечно, в любом доме не обойтись без унитаза. Унитазы по виду делятся на приставные, напольные и подвесные, а также специализированные модели для использования в общественных местах (кинотеатрах, офисах, кафе, магазинах, развлекательных центрах). Большой популярностью пользуются унитазы из нержавейки.

Классифицировать смесители можно следующим образом: смесители для ванны, кухни, душа, биде, а также бесконтактные смесители. Также смесители делятся по принципу 1 или 2 вентиля. Смесители с двумя вентилями позволяют регулировать напор горячей и холодной воды разными вентилями, а с одним – регулирование температуры воды поворотом одного вентиля в разные стороны.

Раковины предназначены для использования на кухне и в ванной комнате. Кухонные раковины чаще всего выполняются из нержавеющей стали или из гранита. В ванной накладные, подвесные или установочные раковины выполняются из различных материалов: керамики, специального стекла, гранита.
 

Просмотров: 794
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |