Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Кафель на кухне и в ванной – это класс! (29 Мая 2012)
Керамическая плитка, камень


Кафель. Пожалуй самый удобный вариант для всех потребителей в настоящее время. Керамическая плитка в кухне и ванной – это стандартный вариант, который известен не одному поколению. Сейчас, следуя европейским стандартам, российские потребители используют кафель дизайна комнат для гостей и даже спальных комнат. Керамогранит широко используется для наружного оформления различных зданий.

На вкус и цвет товарища нет. Поэтому мы можем найти огромное разнообразие кафельных плиток из стран Европы, прежде всего, Италии, Германии и многих других. Как же сделать выбор и подобрать лучший вариант для дизайна своей квартиры или дома?

Кафель имеет много преимуществ. «Экологический» материал – это первая необходимость для современного человека, который заботится о себе и близких. У керамической плитки мало соперников. Стандартный состав – огонь, вода, глина – наверно, уже говорит о многом.

Особенности кафельной плитки на этом не заканчиваются. О них еще можно очень и очень долго продолжать говорить.

Экологически чистый материал без вредный примесей и выделений. Было ли когда-нибудь сложно сделать уборку, если ваша кухня или ванная облицована плиткой? Конечно же нет. Губка, чистящее средство и одно движение рукой. Все снова блестит и Вы довольны. Сейчас можно найти большое разнообразие кафельных плиток. Современный рынок предлагает практически все, что нужно для обустройства дома и квартиры. Низкая электропроводность, противопожарные достоинства керамической плитки на лицо. И это понимает практически каждый покупатель. Экологически чистый и полезный материал – это факт.

Но не все плитки одинаковы.

Вы хотите купить плитку для внутреннего ремонта. Подобрать дизайн плитки очень важно для Вас. Ведь Вы каждый день будете лицезреть Ваше творение. Выбор большой. Трудно не запутаться в этом многообразии. Универсальности нет, поэтому Вам будет нужно постараться.

Прежде всего тщательно изучите упаковку. По ней Вы всегда можете узнать, для чего эта плитка предназначается. Рисунок ступни на коробке – это плитка для пола. Рисунок кисти руки – плитка для стен. Рисунок снежинки – плитка не боится мороза. Рисунок ступни на штрихованном фоне – высокая степень износа.

Информация на упаковке должна объяснить покупателю достаточно много, особенно если покупатель хорошо осведомлен о товаре, который он собирается приобретать.

Очень важно решить для чего вы покупаете плитку: для пола или стен.

Для облицовки ванной комнаты Вам потребуется плитка для контакта с химическими реагентами. Здесь нужен кафель с низкой пористостью и достаточно хорошей кислотостойкостью. Особенно важно это в тех случаях, когда Вы собираетесь облицовывать Ваш бассейн. Символ АА на упаковке скажет Вам, что вы нашли нужный вариант. Более низкая устойчивость к химикатам у плиток с обозначением А и далее - В, С, Д.

Для кухни нужен не такой строгий подход, но здесь плитка тоже должна иметь стойкость к химикатам. На полу кухни должен быть прочный и низкопористый кафель (чаще всего III класса износостойкости). Более стойкие к стиранию плитки на полу в прихожей (IV и V класса)

Стандарт для плитки

Все страны мира следят за техническими свойствами и качествами плитки. Есть следующие стандарты: DIN (Германия), UPEG (Франция), BS (Великобритания), ASTM-ANSI (США), UNI EN (Италия). В России: ГОСТы № 6887-90 (плитка для полов), № 6141-91 (плитка для внутренней облицовки стен), № 13996-93 (плитка керамическая фасадная). Стандарты UNI EN, разработанные Европейской комиссией стандартизации (СЕN) в Италии, имеют много преимуществ, но есть и недостатки. Одно из них – это отсутствие силы закона. Но что важно для Вас, это выбор плитки, обозначенной маркой качества UNI.

Стойкость к износу и степень стираемости - это свойства плитки, которые всегда характеризуют ее качество.

Напольная плитка также имеет свои стандарты: по норме UNI EN 154 покупаем плитку определенного класса стойкости к износу. Есть 5 классов: PEI I, II, III, IV и V. I класс используется там, где меньше всего ходим в уличной обуви (ванная комната). II класс – гостиных и других комнат в домах и квартирах. III класс там, где ходят, но не много. IV класс и для различных зданий. V класс для любого применения.

В заключение – качество.

«Техническая характеристика» и «качество» - это разные вещи. Вам нужно это знать, чтобы не уменьшить Ваш бюджет зря. Вы можете купить для ванной совсем не то, что Вам нужно. Потратить деньги, чтобы купить плитку для облицовки здания, а сделать ремонт в ванной. Разве это вам нужно? Плитка не выше III класса – это самое необходимое для внутренних работ (кроме прихожей).

Окончательно убедившись в выбранном товаре, Вы обязательно смотрите наличие изъянов. Плитка должна быть ровной и хорошо обработанной. Приложите две плитки вместе и проверьте. Это избавит Вас от дальнейших проблем во время ремонта. Ровные края, скользкость и другие свойства. Например, плитка для пола в жилых помещениях не должна быть очень скользкой и т.д. Цвет и оттенок - также очень важны.

Неосознанное решение при выборе цветового сочетания может привести к отрицательной реакции. Для помещений маленьких размеров необходимы светлые оттенки. Даже при наличии одинакового материала трудно получить однородность. Оттенки могут различаться в зависимости от угла падения света. Например, голубой может превратиться в зеленый и т.д.

Коэффициент отражения глазури – еще один важный момент. «Матовая» или глянцевая глазурь. На глянцевой поверхности видны царапины и сколы, на матовой – нет, но зрительный эффект разный. Все больше покупателей предпочитают глянец. Но, приобретая глянец, не забудьте подумать и о законах природы.

Тон и калибр плитки тоже очень важен. Фактический и номинальный размер отличаются друг от друга. Каждый покупатель должен это учесть. Тщательно проверяйте упаковку. Не только выбор цвета, но и технические характеристики материала – Вы должны знать все, чтобы сделать себе качественный ремонт и остаться при этом довольным. Наименьшие затраты – наилучший результат. Все это необходимо для каждого из нас.
 

Просмотров: 2152
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |