Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Остекление балкона раздвижными рамами. (29 Мая 2012)
Окна, стекло, зеркала


На сегодняшний день существует великое множество вариантов остекления балконов и лоджий. Некоторые из них пользуются наибольшей популярностью из-за соотношения своих эксплутационных качеств и стоимости. Вариант застекления балкона раздвижными алюминиевыми рамами наиболее популярен на российском рынке. Почему же большинство потребителей склоняются именно к этому варианту застекления?

Очень большое значение имеет материал, из которого сделаны рамы. Алюминий считается наиболее легким и в тоже время прочным материалом. Он достаточно пластичен, что облегчает производство конструкций раздвижных рам и одновременно с этим хорошо сохраняет форму при нагрузках различного рода.

Алюминиевые рамы универсальны. Ими может быть остеклена поверхность любой изогнутости. Рамы с одинарным стеклом представляют собой удивительно легкую конструкцию, перемещаемую на роликах, бесшумно и очень легко. В таких раздвижных балконных рамах используют систему с роликами на подшипниках. Это обеспечит мягкий и ровный ход, а также долгий срок службы такого механизма. В подобной системе не предусмотрена теплоизоляция и поэтому ее называют «холодной». Тем не менее, поставив раздвижные рамы подобного типа, можно быть уверенным в повышении температуры на балконе не менее, чем на 6 градусов в сравнении с уличной.

Алюминиевые рамы и все их составляющие характеризуются большой надежностью. Они великолепно приспособлены для наших климатических и погодных условий и имеют длительный срок эксплуатации, не требуя дополнительного ухода. Раздвижные рамы из алюминия — это действенная защита не только от дождя, ветра и насекомых, но также от шума. Движущиеся части рам являются съемными и извлекаются только изнутри балкона, что предохраняет от проникновения в помещение посторонних. Фиксируются створки изнутри защелкой, которая врезана в раму и не видна снаружи.

Открытые створки таких рам не занимают балконное пространство, а мытье стекол не вызывает затруднений, так как производится путем снятия створок.

Алюминиевые профили дают возможность устанавливать раздвижные рамы с разным количеством секций (до шести) и комбинировать раздвижные секции и глухие. Стекла системы фиксируются по периметру при помощи резиновых прокладок, не издающих никаких запахов при жаре и исключающих попадание воды, грязи и пыли между стеклом и рамой.

Алюминиевый профиль значительно более прочен, чем любой другой. Он пожароустойчив, не трескается и прослужит очень долгое время. Этот профиль достаточно узок, что позволяет достичь максимального освещения балкона, а это имеет значение, так как сохранилось еще достаточно много так называемых хрущевских домов с небольшими по размерами балконами.

Поверхности алюминиевых раздвижных рам, покрытые белой эмалью, сделают вид балкона аккуратным на очень продолжительное время. Кроме того, их очень легко чистить и мыть.

Нет никаких сомнений в том, что эти раздвижные системы стали самой рациональной составляющей интерьера, гарантировали великолепное освещение и обеспечили надежную защиту.
 

Просмотров: 894
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |