Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Чем лучше утеплить дом? (29 Мая 2012)
Изоляционные материалы


Строительство дома сопряжено с целым рядом всевозможных вопросов и проблем. Одним из них является немаловажный вопрос о том, как и чем утеплить свой дом. Особенно остро эта проблема встает в холодное время года. Зима в нашей полосе может быть очень суровой. Это надо иметь в виду при постройке и отделке дома. Качественно и профессионально утеплить здание — это значит создать комфортные условия для себя и своей семьи и, кроме этого, продлить срок службы дома.

Современные технологии предлагают разные способы теплоизоляции. Выбор настолько многообразен, что велика вероятность запутаться или даже ошибиться в выборе материалов. Профессиональные рекомендации специалистов помогут остановиться на приемлемом именно для Вас варианте.

Фасадные термопанели — наиболее удачное решение в задаче утепления здания. Облицовка клинкерной плиткой, точнее, термопанелями с клинкером — один из наиболее недорогих и экономичных видов утепления. Клинкерная плитка обладает высокими эксплутационными качествами, а термопанели с такой плиткой в качестве отделки имеют маркировку «FsK Klinker», обладают рядом преимуществ и имеют эстетичный внешний вид.

Основа этих панелей — пенополиуретан — один из лучших теплоизоляционных материалов на сегодняшний день. Он выдерживает разного рода температуры, что дает возможность проводить отделку здания в любое время года. Вес панелей очень небольшой, что облегчает их транспортировку и установку, а также не требует применения дополнительных мер для укрепления и обработки фундамента. Монтаж термопанелей не нуждается в средствах механизации. Это ведет к значительной экономии затрат на отделку фасадов здания. В качестве основания может быть использован любой материал — кирпич, бетон, даже неоштукатуренные фасады. За счет применения клинкерной плитки намного увеличивается срок службы зданий, так как обеспечивается защита стен от разрушительного действия различного рода осадков. Повышается экономия в отоплении из-за низкой теплопроводности исходного материала. Теплоизоляция зданий повышается в несколько раз в зависимости от толщины облицовки, в то время как остальные характеристики, как то паро- и газопроницаемость, остаются на прежнем уровне. Повышается звуко- и шумоизоляция, что благотворно сказывается на комфорте проживающих в доме людей. Клинкерная плитка Ammonit Keramik произведена из превосходных, качественных и экологичных материалов, абсолютно безопасных для окружающей среды. За термопанелями с клинкерной плиткой благодаря низкому поглощению воды пенополиуританом и клинкером легко и просто ухаживать. Их можно мыть при помощи обычной воды. Специальная технология делает их неуязвимыми для различного рода грибков и плесени. Панели соединяются внахлест, что препятствует появлению так называемых «мостиков холода», гарантируя плотное соединение элементов. Швы заполняются смесью из кварцевого песка. Клинкерная плитка, имитирующая кирпичную кладку, придает всему дому аккуратный вид и практически неотличима от настоящего кирпичного фасада.

Облицовывая дом термопанелями FsK Klinker Вы словно облекаете его в своеобразную форму, не требующую особого ухода, реставрации и не подверженную старению.
 

Просмотров: 784
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |