Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Что представляет собой профилактика труб. (29 Мая 2012)
Строительно-ремонтные работы, услуги


Неприятности с трубопроводом водоснабжения будут неизбежны, если вовремя не проводить профилактику труб. Что такое профилактика и каким образом она производится? Профилактика представляет собой комплекс разного рода мер для предупреждения какого-либо явления. Чтобы избежать непредвиденной и преждевременной замены металлических труб, нуждающихся в особом внимании из-за их высокой подверженности коррозии, требуется наносить на них специальный состав. Сурик и олифа — ее составляющие. Пропорции должны быть точно соблюдены и составлять три части свинцового сурика, такое же количество железного и одна часть олифы. Основным условием является нанесение состава на совершенно сухие трубы. Канифольный лак, сохраняющий свои качества при высоких температурах и повышенной влажности применим как покрытие для труб горячего водоснабжения. Трубы холодного водоснабжения могут покрываться абсолютно любыми красками. Главным условием качественной покраски является отсутствие воды в трубах в момент нанесения красящего покрытия.

Процессом, усиливающим коррозию, зачастую становится замерзание труб в холодное время года. Чтобы свести его к минимуму, зимняя профилактика труб требует определенного порядка действий: открыть кран; обернуть трубу тряпкой, пропитанной горячей водой (вариант — поливать горячую воду на обернутую трубу) — все это даст возможность свободного выхода воды через открытый кран, что предотвратит разрыв трубы.

Система труб,собранная из небольших секций, делает их ремонт и замену приемлемой и доступной. Стыки делаются разборными и для большей ровности и гладкости обрабатываются напильником. Это способствует большей прочности всей системы.

Профилактика труб может производиться и своими силами. Если Вам потребуется доставка, закадите аренду телескопического погрузчика в Москве.  Для этого, конечно, необходимо принять все меры безопасности. Смесь, состоящая из цемента и казеинового клея наносится на трубы перед покраской олифой или масляной краской.

Лучше всего устанавливать трубы из стеклопластика. Они характеризуются большей устойчивостью к различного рода коррозии и кислотной среде. Такие трубы часто применяются в современном строительстве.
 

Просмотров: 834
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |