Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Стекло сегодня. (29 Мая 2012)
Окна, стекло, зеркала


Современное развитие научно-технического прогресса отражается на всех отраслях производства, в том числе и в технологии производства стекла. «Половина продукции из стекла, которая станет доступна уже завтра, сегодня еще не придумана», - говорит генеральный директор фирмы AGC Flat Glass Russia Владимир Шигаев. Уже сегодня стекло может сберегать энергию, защищать от солнечных лучей, быть сверхпрочным и даже антибактериальным. Это незаменимый и высоко эстетичный материал в архитектуре и строительной отрасли.

Стекло является незаменимым материалом в нашем доме, в первую очередь, для изготовления окон. Они защищают от внешнего мира и в то же время создают комфорт и солнечное освещение в помещении. Хорошие окна обеспечивают сохранность тепла, сберегают энергию, являются частью грамотного энергообмена в комнате. Поэтому при остеклении зданий хорошо использовать энергосберегающее стекло. Вся Европа перешла на такое остекление зданий, в нашей же стране, такое стекло применяется лишь в половине случаев остекления. Стоит отметить, что единственным производителем такого стекла в России являются AGC Flat Glass.

Эта же фирма производит солнцезащитное стекло AGC Stopsol (наиболее популярный тип стекла на мировом рынке), которое регулирует проникновение солнечных лучей, что позволяет сэкономить на отоплении и кондиционировании. И самое замечательное, что эти две функции можно сочетать в одном окне.

AGC Flat Glass ставит пред собой задачу производить многофункциональное (селективное) стекло. Инновационные разработки этой фирмы позволили производить антибактериальное стекло, которое предотвращает рост грибка и обезвреживает более 90% бактерий. Такой результат достигается за счет вплавки серебра. Эт, безусловно удивительная, разработка позволит сократить распространение инфекций в общественных места, в транспорте и внутри больничных зданий, в помещениях с высокой влажностью. Антибактериальное стекло может использоваться для облицовки стен, создания перегородок, остекления дверей.

AGC Flatt Glass так же предлагают светодиодное стекло Glassiled. В дневное время такое стекло выполняет свою обычную функцию, а в темное время суток превращается в динамический источник искусственного света. Такое стекло подходит для смелых современных дизайнов, для оживления фасадов зданий.

Стекло – современный материал, который хорошо вписывается в современное пространство, в высокотехнологичные стили и стремительно развивающиеся строительные технологии. Строятся стеклянные мосты, а в Эстонии построен стеклянный дом. Необычное остекление уже применяется в наших домах и офисах. Стекло становится все более универсальным материалом, используемым не только в декоративных целях, но и как полноценный строительный материал.
 

Просмотров: 851
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |