Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Выбираем люстру (2 Сентября 2009)
Прочие полезные материалы



Даже выбирая люстру спешить не нужно. Прежде всего, стоит подумать, что именно мы хотим?
Есть два основным типа люстр – потолочные и подвесные. Потолочные люстры, обычно, крепят прямо к потолку в достаточно невысоких помещениях, подвесные же цепляют на шнур там, где потолок располагается высоко. При покупке люстры также рекомендуем обратить внимание на ее цвет, который должен хорошо вписываться в интерьер вашей комнаты.

После этого нужно подумать о типах ламп, которые вы хотите применять для освещения. Самые известные из них это лампы накаливания и люминесцентные лампы. Последние гораздо экономичнее и, при этом, дают света в 2,5 раза больше чем лампы накаливания. С другой стороны, лампы накаливания характеризуются более натуральным спектром излучения света, что не так сильно утомляет глаза.

Патрон - еще один важный компонент люстры. Они различаются и по своему размеру и по материалам, из которых изготовлены. Скажем, есть патроны из керамики, а есть и из карболита. Последние довольно хорошо выдерживают жар, но, при этом, не так прочны, как карболитовые патроны.

 

Просмотров: 1560
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |