Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Светодиодная подсветка. (29 Мая 2012)
Электрооборудование


Все мы вкладываем огромные силы в создание комфортного дома, ведь это самое важное место в нашей жизни. Потому, так много времени уходит на выбор дизайна, цветов, планировки и мебели. Но каким бы идеальным не был интерьер, через некоторое время хочется чего-то нового. Психологи утверждают, что это не просто естественная потребность, но и необходимость. Что же делать? Ремонт – удовольствие не из дешевых, да и времени в таком бешеном ритме жизни всегда в обрез. Можно взять отпуск и съездить в путешествие, а можно обновить уже существующий ремонт. Причем для этого не стоит прибегать к каким-то кардинальным мерам - вроде переклеивания обоев, вполне достаточно сменить шторы, повесить на стену новые фото или обновить мебель и скорректировать освещение.

Мало кто знает, что существует такое понятие как «политика света» - различные приемы освещения пространства таким способом, что кажется, будто каждый раз попадаешь в новую комнату. Кроме того, в это понятие входит грамотное размещение источников света и светоцветовых акцентов. Причем, применять «светополитические» реформы можно не только на пространстве, но и на мебели.

Чтобы оживить комнату можно использовать светодиодную подсветку, например, для обычного шкафа. Особенно выигрышно будут смотреться зеркальные шкафы-купе с подсветкой – отражение придаст эффект воздушности. А шкафы необычной формы просто требуют дополнительного освящения! С помощью точечного подсвечивания можно добиться интересных эффектов: от облегчения громоздкой конструкции до эффекта парения или необычного искажения. Кроме того, шкаф может стать дополнительным источником освещения в темной части комнаты и, в то же время, выполнит функцию мягкого подсвечивания, и на его открытых полках.

Для создания подсветки могут использоваться галогенные лампы. Производят такую подсветку и в Китае, и в германии, и в Италии. Главным минусом этих ламп является температурная выносливость колбы – не более 500°С. Помимо, стоит знать, что они требуют особого ухода и обращения. Для галогеновой подсветки необходимо использовать стабилизаторы, чтобы они не испортились, вследствие скачка напряжения. Их нельзя трогать руками, чтобы не оставить жирового пятна и колба не проплавилась. Кроме того галоген недолговечен, особенно при работе в светодинамическом режиме.

Чтобы избежать этих и других проблем с галогеновой или другой сложной в эксплуатации и монтаже подсветкой, нужно использовать светодиодные линейки. Такая подсветка представляет собой светодиоды, объединенные информационным шлейфом, что позволяет управлять каждым ее отдельным элементом. В первую очередь это качественный, насыщенный и абсолютно безопасный свет. Во- вторых, они удобны при установке, просты в обращении и долговечны (7-8 лет работы). Светодиоды имеют высокий запас ударной прочности. В противовес галогеновому освещению светодиодная подсветка не чувствительна к частым включениям и выключениям и скачкам напряжения, а так же не они не нагреваются. Светодиодная подсветка экологична и безопасна. Еще одной отличительной чертой светодиодов является их небольшой размер, что позволяет монтировать их в любое место и создавать эффект точечного освещения. Светодиодная подсветка может быть цветной, с эффектом холодного света, светодинамической, с эффектом затухания и т.д. Ярким примером является интеллектуальная светодиодная подсветка по технологии iLEDinamics. Светодиодная подсветка дорога, как единовременное вложение, но это вполне оправдывается долгосрочностью службы.

Кроме того, светодиоды потребляют значительно меньше энергии - всего 10% от лампы накаливания!

С такими возможностями можно создавать отдельные световые или светоцветовые пятна в интерьере, зонировать комнату по цветам, добавляя эффект объема, устанавливать контрастную подсветку или отдельные световые лучи. Светодиодное освещение универсально: его можно использовать для подсветки мебели, стен, гардин, полок и других предметов интерьера. Можно создавать целые светопрозрачные конструкции, световые перегородки, играть с отсвечиванием в зеркальных поверхностях – насколько позволит ваша фантазия!

Свет очень пластичный и необычный инструмент для изменения пространства. Дополнительное освещение всегда актуально, а иногда даже необходимо. Подсветка хорошо впишется в любой стиль, оживит интерьер, добавит пространства и воздушности. Это прекрасная возможность как обновить интерьер, так и превратить такую обычную вещь, как шкаф-купе во что-то очень креативное.
 

Просмотров: 782
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |