Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Бензиновые миниэлектростанции (29 Мая 2012)
Электрооборудование


Миниэлектростанции применяются в тех случаях, когда невозможно или нерентабельно подключиться к общей электросети, там, где происходят постоянные перебои или отключения напряжения, для питания строительной и другой техники, а так же в том случае, когда пользование обычной электросетью небезопасно. Автономные генераторы дадут питание технике в частном доме, на стройплощадке и в отдалённых от цивилизации районах. Миниэлектростанции, по типу источника механической энергии, делятся на дизельные и бензиновые. Дизельные электростанции стоят дороже, эксплуатация их сложнее, есть особые нюансы использования в холодное время года. Не смотря на заманчивые положительные аспекты дизельных машин, такие, как больший коэффициент полезного действия, более дешёвое топливо, предпочтение покупателей миниэлектростанций обычно склоняется в сторону бензиновых моделей.

Необходимость миниэлектростанции

Приобретение бензогенератора решает проблему отсутствия автономного источника электропитания. Перебои с подачей напряжения в сети отныне будут переноситься без особых неудобств. В производстве или коммерции, в частном доме или загородном коттедже не страшны будут чрезвычайные ситуации, связанные с природными катаклизмами. На охоте или рыбалке минигенератор обеспечит теплом и светом и не позволит вам полностью оторваться от цивилизованного мира.

Особенности

Компактные бензоэлектростанции, как любая современная электротехника, оборудованы стабилизатором выходного напряжения, контролем наличия масла в картере бензинового привода и противоперегрузочной защитой. Часто минигенераторы имеют транспортную ручку и колёса, для быстрого и лёгкого перемещения. Велик соблазн сделать самоходную бензиновую миниэлектростанцию, но производителей останавливают трудности с оформлением этих транспортных средств в ГИБДД. Бензогенераторы производят мощностью 2-10 кВт. Естественно, что более мощный генератор будет потреблять большее количество топлива. Двигатели бензиновых миниэлектростанций бывают двух- или четырёхтактные, с ручным запуском или электрическим стартером. На рынке представлен огромный выбор бензогенераторов. Есть более компактные модели с топливным бачком на 4 литра, предназначенные для использования на отдыхе или как источник электричества для ремонтных работ. Большие десятикиловатные модели могут оборудоваться сварочным трансформатором, что абсолютно необходимо при проведении ремонтных работ в полевых условиях.

Удобство эксплуатации

Современные бензиновые электрогенераторы не залёживаются на полках торговых предприятий. Небольшие размеры делают их очень мобильными, позволяя их использование как на производстве и в торговле, так и на загородном участке и в туристической поездке. Бензиновые миниэлектростанции при работе производят мало шума. Они просты и удобны в эксплуатации. Для запуска и эксплуатирования этих устройств не требуется специальной квалификации. Прочитав инструкцию или прослушав небольшую лекцию продавца – консультанта, можно сразу приступать к эксплуатации бензогенератора.

Подведём итоги

К преимуществам бензиновых минигенераторов можно отнести:

- компактные размеры;

- низкая стоимость покупки, по сравнению с дизельными моделями;

- низкий уровень шума.

Бензогенераторы оборудуются системой защиты от перегрузок, электронным контролем масла, что способствует более экономичной, эффективной работе и позволяет использовать миниэлектростанции в качестве запасного автономного источника питания в медицинских учреждениях, детских садиках, торговле и жилых помещениях.
 

Просмотров: 804
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |