Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Устройство защитного отключения (2 Сентября 2009)
Системы безопасности


 

Пожар является одним из основных бедствий, которые уносят человеческие жизни и уничтожают жилье и имущество.

 

Среди причин возникновения пожаров до сих пор значатся проблемы с изоляцией электропроводки и неисправностью электроприборов. Но сейчас уже придумано оборудование, которое сможет защитить вас и ваше имущество от подобных опасных ситуаций. Устройство защитного отключения (сокращенно УЗО) способно защитить человеческий организм от удара тока, а также предотвратить возгорание электропроводки и электроприборов.

 

Устройство работает по простому принципу: регистрируя токи утечки и сравнивая их с номинальными значениями, оно в состоянии мгновенно реагировать, размыкая сеть при опасной ситуации. Устройства выпускаются различных типов и могут реагировать при определенной величине силы тока: 6, 10, 30, 100, 300 или 500 мА. Кроме того, устройства подразделяются по типу токов - переменных или постоянных – типы АС и А соответственно, а также типу установки. Можно установить один прибор на весь дом, а можно один на всю линию. Последний вариант является более удобным.

 

В заключение отметим, что установку таких устройств необходимо поручать только специалистам, потому что в противном случае вы можете совершить множество ошибок, устройство не будет работать. Зато, пригласив специалистов, вы будете уверены, что защита сработает именно тогда, когда будет нужно.

 

Просмотров: 2183
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |