Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Газовые миниэлектростанции (29 Мая 2012)
Электрооборудование


Кроме бензина и дизельного топлива существует такой источник тепловой энергии, как газ, который, конечно, может использоваться в миниэлектростанциях.

Газовые электростанции более чистые, с точки зрения экологии и появились на рынке миниэлектростанций не так давно. Однако, большое количество пользователей предпочитает именно газовые установки. Среди миниэлектростанций на углеводородном топливе, генераторы на сжиженном газе имеют самый безвредный "выхлоп". Газ, с экономической точки зрения гораздо выгодней бензина или дизтоплива, поэтому газогенераторы – перспективный вариант снабжения электричеством на постоянной или временной основе.

Достоинства электрогенераторов на газе

Можно коротко отметить такие аспекты:

- удобство в эксплуатации;

- дешевизна топлива;

- простота работы и легкость обслуживания;

- сравнительная экологическая чистота;

- большой ресурс оборудования.

Сжиженный природный газ намного дешевле бензина и дизтоплива. В нём практически нет смол и посторонних примесей, при сгорании в цилиндрах двигателя не образуется нагар, износ оборудования при этом минимален. Газовые миниэлектростанции на сегодняшний день – наиболее выгодный способ обеспечения автономного электрического снабжения. Ресурс газовых миниэлектростанций на четверть больше, чем у других подобных установок. Киловатт-час электроэнергии газогенератора в 2,5 раза ниже, чем у дизельных миниэлектростанций и в 3 раза дешевле, чем у бензиновых. Газовый электрогенератор работает на сжиженном газе из баллонов и на газе из сетей магистрального обеспечения, что даёт возможность использовать его не только как мобильный, но и как стационарный источник электроэнергии.

Всё вышесказанное делает газовые миниэлектростанции наиболее универсальным и дешёвым источником электроснабжения из представленных на рынке устройств подобного назначения. Применение этой системы электрогенераторов значительно сэкономит ваши средства. Следует отметить, что в автономном режиме газовый электрогенератор способен работать намного дольше, чем дизельный или бензиновый. Пятидесятикилограммового баллона газа хватает на двое суток непрерывной работы установки мощностью в пять киловатт. При подключении электрогенератора к газовой сети, он может работать на постоянной основе.
 

Просмотров: 828
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |